Результатов: 13

ERR: в Японии казнили основателя «Аум Синрикё» Сёко Асахару

Основатель религиозной секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара был казнён в Японии. Как передаёт ERR, помимо Асахары были казнены ещё несколько человек, ответственных за крупнейший теракт в японской истории. russian.rt.com »

2018-7-6 20:55

Полуслепой дьявол. Чем известен казненный в Японии Сёко Асахару?

Сёко Асахару, основатель секты, которая в 1995 году устроила теракт с токийском метро с тысячами пострадавших, был казнен 6 июля в Японии вместе с шестью сообщниками. aif.ru »

2018-7-6 15:23

Логичный финал тоталитарной секты. В Японии казнили руководителей «Аум Синрикё»

В пятницу Министерство юстиции Японии выступило с официальным заявлением о том, что в исполнение было приведено семь смертных приговоров против руководителей запрещенной во многих странах мира и России экстремистской секты «Аум Синрикё». Казнен был, в том числе, и основатель секты Тидзуо Мацумомто (Сёко Асахара), который называл себя воплощением Христа, Будды и бога Шивы. kapital-rus.ru »

2018-7-6 14:34

Семь казней. Минюст Японии объявил о ликвидации лидеров секты "Аум синрикё"

Министерство юстиции Японии сделало официальное заявление об исполнении смертных приговоров, вынесенных судом в отношении семи руководителей экстремистской секты "Аум синрикё"*, включая её основателя Тидзуо Мацумомто, более известного под именем Сёко Асахара. life.ru »

2018-7-6 09:18

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" Сёко Асахару

Асахару и 12 его сторонников приговорили к смертной казни в 2004 году за причастность к теракту в метро. С тех пор они ждали исполнения приговора svoboda.org »

2018-7-6 08:31

В Японии казнили руководителя религиозной секты «Аум Синрике»

В Японии казнили министра религиозной секты «Аум Синрике» Сёко Асахары и еще несколько ее руководителей. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телекомпанию NHK.

Уточняется, что члены секты «Аум Синрикё», запрещенной в России и в других странах мира, совершали газовые атаки. Последняя из них произошла в метро Токио 20 марта 1995 года, тогда члены секты распылили зарин в пяти составах. В результате атаки погибли 13 человек, еще более 6,3 тыс. человек пострадали. После происшествия полиция арестовала около 30 руководителей секты, 13 из них, в том числе и Сёко Асахаре, вынесены смертные приговоры.

kapital-rus.ru »

2018-7-6 06:06

В Японии казнен бывший руководитель секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара

Смертный приговор в отношении бывшего главы тоталитарной террористической секты «Аум Синрикё» Сёко Асахаре был приведен в исполнение в пятницу, сообщила телекомпания NHK social.mk.ru »

2018-7-6 04:09

В Японии повешен Сёко Асахара - глава секты "Аум Синрикё"

В пятницу приведен в исполнение смертный приговор в отношении основателя тоталитарной секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары. До этого он находился в одной из тюрем японской столицы, сообщает ТАСС. Вместе с ним повесили еще несколько его последователей. vesti.ru »

2018-7-6 03:17

В Японии казнён экс-глава секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара по делу об атаке в токийском метро

Власти Японии привели в исполнение смертный приговор бывшему главе секты «Аум Синрикё»* Сёко Асахаре, который обвиняется в причастности к атаке в токийском метро с применением зарина, в результате которой погибли 13 человек. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 03:16