Результатов: 51

Главу российской ячейки «Аум Синрике» заподозрили в финансировании терроризма

В отношении главы российской ячейки «Аум Синрике» Михаила Устьянцева, который уже отбывает наказание в колонии Рязанской области, и семи его соратников возбудили уголовное дело о финансировании терроризма. lenta.ru »

2023-4-27 20:59

Главу российской ячейки Аум Синрике приговорили к 15 годам

Главу российского подразделения запрещенной в России международной террористической организации Аум Синрике Михаила Устьянцева приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщили в пресс-службе Южного окружного военного суда. vz.ru »

2020-11-26 12:36

Члены "Аум Синрике" с того света угрожают японцам цианидом и требуют деньги

Девять японских компаний получили по почте пакеты с подозрительным порошком. Местные СМИ пишут, что это может быть цианид. vesti.ru »

2019-1-27 10:59

В Японии повесили всех приговоренных членов секты «Аум Синрике»*

В Японии казнили шестерых оставшихся членов экстремистской секты Аум Синрике *. Таким образом, приведены в действие смертные приговоры в отношении всех членов организации, передает агентство Kyodo. В начале июля в Японии казнили основателя секты Аум Синрике * Тидзуо Мацумото, известного под именем Секо Асахару и еще шестерых ее членов, приговоренных к высшей мере наказания. tvzvezda.ru »

2018-7-26 04:35

Лидеров секты «Аум Синрике»* казнили в Японии

В Японии казнили лидеров запрещенной в нашей стране секты Аум Синрике , в том числе ее основателя Секо Асахару. Исполнение приговора откладывалось 20 лет. Все это время шли судебные разбирательства, главным эпизодом которых стала атака в токийском метро. tvzvezda.ru »

2018-7-6 18:21

Корреспондент ВГТРК рассказал, как казнили "Аум Синрике"

Спецкор ВГТРК в Токио, один из самых сильных японистов России Сергей Мингажев побывал в японской тюрьме, где казнили основателя секты "Аум Синрике" (запрещена в России) и шестерых его приспешников. vesti.ru »

2018-7-6 16:15

В Институте востоковедения РАН прокомментировали казнь лидера «Аум Синрике»*

Ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Михаил Крупянко вспомнил о том, как в 1995 году адепты секты Аум Синрике * распылили в токийском метро зарин. Тогда он находился в Японии с рабочим визитом и сам чуть не стал жертвой атаки. tvzvezda.ru »

2018-7-6 13:42

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике"

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" в России признана террористической организацией, ее деятельность запрещена Секо Асахару и шесть ее участников, сообщает "Полит.ру" со ссылкой на телеканал NHK. До момента исполнения смертного ... regions.ru »

2018-7-6 09:54

В Японии казнили основателя секты "Аум Синрике" Сёко Асахару

Асахару и 12 его сторонников приговорили к смертной казни в 2004 году за причастность к теракту в метро. С тех пор они ждали исполнения приговора svoboda.org »

2018-7-6 08:31

В Японии приведен в исполнение смертный приговор экс-главе «АУМ Синрике»

В Японии приведен в исполнение смертный приговор в бывшему главе запрещенной в России религиозной секты «АУМ Синрике» Секо Асахаре. riafan.ru »

2018-7-6 03:50

В Японии казнен бывший глава «Аум Синрике»* - СМИ

В Японии казнен экс-глава религиозной секты Аум Синрике * Секо Асахара, осужденный за атаку в токийском метро с применением зарина, в результате которой погибли 13 человек. Смертный приговор был приведен в исполнение в пятницу через повешение. tvzvezda.ru »

2018-7-6 03:48

Казнен основатель секты Аум Синрике

В Японии казнили основателя экстремистской секты Аум Синрике Секо Асахару, сообщают СМИ. В пятницу 63-летнего Асахару, который находился в одной из тюрем Токио, повесили в соответствии с приговором суда, передает ТАСС со ссылкой на NHK. vz.ru »

2018-7-6 03:31

Россиянин создал филиал японской секты террористов «Аум Синрике»

Следователи намерены в ближайшее время предъявить 46-летнему Михаилу Устьянцеву обвинение в организации террористического сообщества секты «Аум Синрике», запрещенной в России в 2016 году. Он вовлекал россиян в тоталитарную секту и занимался сбором денег на ее финансирование. Устьянцева арестовали. lenta.ru »

2018-5-4 16:21

ЕСПЧ рассмотрит жалобы сайентологов и «Аум Синрике» против России

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял к рассмотрению жалобы от нескольких религиозных организаций, которые ранее были запрещены в России за экстремистскую или террористическую деятельность. lenta.ru »

2017-9-18 19:05

"Аум Синрике" внесли в реестр террористических организаций

Федеральная служба безопасности России внесла на основании решения Верховного суда Международное религиозное объединение "Аум Синрике" в реестр террористических организаций. "Аум Синрике" внесена в Единый федеральный список организаций, призн ... regions.ru »

2016-11-3 10:32

«Аум синрике» включили в список террористических организаций - Члены организации совершили теракт в токийском метро в 1995 году

ФСБ включила религиозное объединение «Аум синрике» в список террористических организаций. Об этом сообщили в ведомстве в среду. Верховный суд России признал «Аум синрике» террористической организацией 20 сентября. abnews.ru »

2016-11-3 17:34

Аум Синрике внесена в список террористических организаций ФСБ России

Печально знаменитая религиозная организация "Аум Синрике" внесена в список террористических организаций ФСБ России. nation-news.ru »

2016-11-2 16:45

В России запретили секту «Аум Синрике»

Верховный суд России признал тоталитарную секту «Аум Синрике» террористической организацией и запретил ее деятельность на территории страны. Заседание проходило в закрытом режиме, из-за чего была оглашена только резолютивная часть решения. lenta.ru »

2016-9-20 12:24

Верховный суд запретил «Аум Синрике» работать в России

Верховный суд России запретил деятельность международного религиозного объединения «Аум Синрике». Таким образом было удовлетворено исковое заявление Генеральной прокуратуры России. vedomosti.ru »

2016-9-20 12:10

Генпрокуратура попросила Верховный суд запретить секту Аум Синрике

Генпрокуратура России попросила Верховный суд официально запретить деятельность секты Аум Синрике, сообщил представитель суда. «В суд поступил иск Генпрокуратуры с требованием о запрете деятельности международного религиозного объединения «АУМ Синрике». vz.ru »

2016-9-13 16:49

За последователей Аум Синрике оказались приняты любители йоги

Граждане, задержанные во вторник в Москве и Санкт-Петербурге по подозрению в причастности к запрещенной религиозной секте Аум Синрике, отпущены на свободу, выяснилось, что их объединяла лишь любовь к йоге, сообщил источник в правоохранительных органах. vz.ru »

2016-4-6 16:34

В Москве и Петербурге задержали адептов секты "Аум Синрике"

Во вторник в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски в квартирах адептов тоталитарной секты "Аум Синрикё", запрещённой в России. Свою известность она получила ещё в середине 1990-ых годов, когда сектанты распылили в токийском метро зарин. tvc.ru »

2016-4-5 17:41

Происшествия: В России обнаружились тайные ячейки подзабытой "Аум Синрике"

МВД провело рейды по двум десяткам адресов в двух городах, где проживали участники запрещенной секты Аум Синрике. Изъяты диски, ритуальные орудия, прошли задержания. СК возбудил дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами. vz.ru »

2016-4-5 17:20

В Москве и Питере поймали адептов Аум Синрике

Японская секта "Аум Синрике", практически пропавшая из российских СМИ в последнее десятилетие, внезапно напомнила о себе. Массовые задержания прошли сначала в Черногории, а затем и в России. Выяснилось, что организация, деятельность которой в России запрещена с 1995 года, по-прежнему активна и вербует новых членов. utro.ru »

2016-4-5 15:03

СК возбудил дело против секты Аум Синрике

Следственный комитет (СК) России возбудил уголовное дело по факту противоправной деятельности секты Аум Синрике в России, проводятся обыски в Москве и Петербурге, сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. vz.ru »

2016-4-5 12:19

Возбуждено уголовное дело по факту противоправной деятельности группы «АУМ Синрике», запрещенной на территории России

Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту создания объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами и иным причинением вреда их здоровью ч. 1 ст. regions.ru »

2016-4-5 12:12

СМИ сообщили о задержании адептов «Аум Синрике» в Москве и Петербурге

В квартирах Москвы и Санкт-Петербурга, где проживают вербовщики запрещенной в РФ секты «Аум Синрике», полиция проводит массовые обыски. Об этом сообщает ВГТРК. tvzvezda.ru »

2016-4-5 09:52

Черногория депортировала подозреваемых в связях с Аум Синрике россиян

Власти Черногории депортировали 58 иностранцев, в том числе 43 граждан России, которые подозревались в причастности к японской религиозной секте Аум Синрике. Полиция Черногории объявила, что группа включала также граждан Украины, Узбекистана и Японии, передает «Интерфакс» со ссылкой на Associated Press. vz.ru »

2016-3-29 15:31

СМИ: в Черногории поймали российских членов «Аум Синрике»

Задержанные черногорской полицией россияне оказались членами японской банды «Аум Синрике», причастной к газовой атаке в японском метро в 1995 году. Об этом сообщает местное издание Vijesti. По данным СМИ, никто из задержанных россиян не имел отношение к теракту двадцатилетней давности в Токио, поэтому они были отпущены полицейскими после допроса. nsn.fm »

2016-3-26 19:14

Полиция Черногории заподозрила россиян в причастности к «Аум Синрике»

Задержанные 55 россиян были заподозрены в причастности к религиозной секте «Аум Синрикё», сообщили в правоохранительных органах страны. riafan.ru »

2016-3-26 19:07

Задержанные в Черногории россияне оказались членами секты «Аум Синрике»

Россияне, ранее задержанные полицией Черногории, оказались членами запрещенной в России экстремистской религиозной секты «Аум Синрике», сообщает местное издание «Vijesti». По... novayagazeta.ru »

2016-3-26 18:32