Результатов: 10

Создатель преступной секты Секо Асахара кремирован в Японии

В Японии кремировали останки казненного основателя экстремистской секты «Аум Синрике» (запрещена в РФ) Секо Асахары. По информаци NHK,... rosbalt.ru »

2018-7-9 16:22

Кровавый гуру. За что казнили главу секты "Аум синрикё" Секу Асахару?

20 марта 1995 года. Понедельник. Вагоны токийского метро в 7 утра были набиты битком — миллионы человеческих муравьёв спешили по своим муравьиным делам в огромные муравейники из стекла и бетона, где они без устали копошились с бумажными листиками. life.ru »

2018-7-8 14:00

Репетиция конца света сорвалась: в Токио казнен Секо Асахара

В Японии казнили лидеров секты "Аум Синрике" (запрещена в России). Сёко Асахару и шестерых его сообщников повесили. Приговор привели в исполнение только сейчас, когда с момента страшного теракта в токийском метро, устроенного сектой, прошло 24 года. vesti.ru »

2018-7-6 20:40

Логичный финал тоталитарной секты. В Японии казнили руководителей «Аум Синрикё»

В пятницу Министерство юстиции Японии выступило с официальным заявлением о том, что в исполнение было приведено семь смертных приговоров против руководителей запрещенной во многих странах мира и России экстремистской секты «Аум Синрикё». Казнен был, в том числе, и основатель секты Тидзуо Мацумомто (Сёко Асахара), который называл себя воплощением Христа, Будды и бога Шивы. kapital-rus.ru »

2018-7-6 14:34

В Японии повешены Асахара и еще шесть членов "Аум синрикё"

В Токио повешены семь членов секты "Аум синрикё", в том числе ее лидер Сёко Асахара. В 1995 году сектанты провели в токийском метро серию из пяти террористических атак с использованием зарина. Погибли 13 человек, не меньше 5800 пострадали. grani.ru »

2018-7-6 08:17

В Японии повешен Сёко Асахара - глава секты "Аум Синрикё"

В пятницу приведен в исполнение смертный приговор в отношении основателя тоталитарной секты "Аум Синрикё" Сёко Асахары. До этого он находился в одной из тюрем японской столицы, сообщает ТАСС. Вместе с ним повесили еще несколько его последователей. vesti.ru »

2018-7-6 03:17

В Японии казнён экс-глава секты «Аум Синрикё» Сёко Асахара по делу об атаке в токийском метро

Власти Японии привели в исполнение смертный приговор бывшему главе секты «Аум Синрикё»* Сёко Асахаре, который обвиняется в причастности к атаке в токийском метро с применением зарина, в результате которой погибли 13 человек. Читать далее russian.rt.com »

2018-7-6 03:16