Дело о гибели двух моржей и белухи в Приморском океанариуме направлено в суд

2017-6-26 12:35

Следственные органы завершили расследование в отношении бывшего временно исполняющего обязанности директора-организатора Приморского океанариума, обвиняемого в халатности, в результате чего погибли два моржа и белуха; дело направлено в суд, сообщили в краевом СУ СКР.

В сообщении на сайте ведомства говорится, что, по версии следствия, в период с сентября 2013 по июль 2016 года обвиняемый приобрел две особи тихоокеанского моржа Миру и Фаню для Приморского океанариума, условия которого не соответствовали надлежащему и безопасному содержанию животных. В результате млекопитающие заболели и погибли, что причинило ущерб на 5 млн рублей.

Весной 2016-го, сообщили в управлении Следственного комитета по региону, подозреваемый не принял мер к обеспечению надлежащих и безопасных условий содержания особи белухи в бассейне, в результате чего она погибла. Ущерб оценивается в 2,3 млн рублей.

В ноябре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту гибели двух дельфинов-белобочек в Приморском океанариуме. .

Подробнее читайте на ...

гибели моржей белухи приморском океанариуме направлено суд

Фото: tvc.ru

В Приморье проводят проверку из-за гибели двух моржей в океанариуме

Прокуратура Приморского края запустила проверку по факту гибели двух моржей в океанариуме во Владивостоке в ходе операции по удалению клыков. tvc.ru »

2016-07-22 08:30