По делу "Чистопольского джамаата" дали сроки от 16 до 24 лет

По делу Чистопольского джамаата дали сроки от 16 до 24 лет
фото показано с : grani.ru

2017-3-23 17:28

Военный суд на выездной сессии в Казани приговорил девятерых фигурантов дела "Чистопольского джамаата" к срокам от 16 до 24 лет строгого режима. При этом для двух обвиняемых прокурор требовал пожизненных сроков.

Подсудимых объявили виновными в ряде преступлений, в том числе пяти терактах. Вину в терактах ни один из них не признал. На следствии фигуранты подвергались жестоким пыткам. .

Подробнее читайте на ...

делу чистопольского джамаата сроки

Фото: grani.ru

По делу "Чистопольского джамаата" запросили сроки вплоть до пожизненных

В прениях сторон по делу "Чистопольского джамаата" прокурор Татарии Ильдус Нафиков потребовал для двух подсудимых - Рафаэля Зарипова и Марата Сабирова - пожизненных сроков. Для остальных семи обвиняемых он запросил от 19 до 24 лет строгого режима. grani.ru »

2017-03-07 18:34

Фото: grani.ru

Суд по делу "Чистопольского джамаата" приостановлен для проверки заявления о пытках фигуранта

Идущий в Казани процесс по делу "Чистопольского джамаата" приостановлен для проверки заявления о пытках одного из подсудимых - Рамиля Абитова. Основанием стало ноябрьское постановление пленума ВС, потребовавшего обращать внимание на такие сообщения. grani.ru »

2017-02-19 16:31

Фото: grani.ru

В Казани начался суд по делу "Чистопольского джамаата"

В Казани начался суд по основному делу "Чистопольского джамаата". Девятерым фигурантам в числе прочего инкримированы обстрел комбината "Нижнекамскнефтехим" самодельными ракетами, поджоги церквей и подготовка теракта на Казанском вокзале Москвы. grani.ru »

2016-10-20 23:07