По делу "Чистопольского джамаата" запросили сроки вплоть до пожизненных

По делу Чистопольского джамаата запросили сроки вплоть до пожизненных
фото показано с : grani.ru

2017-3-8 18:34

В прениях сторон по делу "Чистопольского джамаата" прокурор Татарии Ильдус Нафиков потребовал для двух подсудимых - Рафаэля Зарипова и Марата Сабирова - пожизненных сроков. Для остальных семи обвиняемых он запросил от 19 до 24 лет строгого режима.

Как отмечают правозащитники, все дело строится на показаниях трех фигурантов, полученных под пытками. Этих фигурантов сейчас не судят - они получили сроки ранее. .

Подробнее читайте на ...

делу чистопольского джамаата запросили сроки вплоть пожизненных

Фото: grani.ru

По делу "Чистопольского джамаата" дали сроки от 16 до 24 лет

Военный суд на выездной сессии в Казани приговорил девятерых фигурантов дела "Чистопольского джамаата" к срокам от 16 до 24 лет строгого режима. При этом для двух обвиняемых прокурор требовал пожизненных сроков. grani.ru »

2017-03-23 17:28

Фото: grani.ru

Суд по делу "Чистопольского джамаата" приостановлен для проверки заявления о пытках фигуранта

Идущий в Казани процесс по делу "Чистопольского джамаата" приостановлен для проверки заявления о пытках одного из подсудимых - Рамиля Абитова. Основанием стало ноябрьское постановление пленума ВС, потребовавшего обращать внимание на такие сообщения. grani.ru »

2017-02-19 16:31

Фото: grani.ru

В Казани начался суд по делу "Чистопольского джамаата"

В Казани начался суд по основному делу "Чистопольского джамаата". Девятерым фигурантам в числе прочего инкримированы обстрел комбината "Нижнекамскнефтехим" самодельными ракетами, поджоги церквей и подготовка теракта на Казанском вокзале Москвы. grani.ru »

2016-10-20 23:07