По делу об убийстве Карлова в Турции арестованы пять человек

2017-1-7 18:59

Турецкая полиция в рамках расследования убийства российского посла в Анкаре Андрея Карлова арестовала пять человек, четверо из которых были сослуживцами Мевлюта Мерта Алтынташа в органах МВД, а пятым является активист организации оппозиционного исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена (FETO), сообщает прокуратура города Измир.

По информации прокуратуры, пятым арестованный активист FETO курировал сторонников организации из числа курсантов полицейской школы имени Рушту Унсала в Измире, где обучался Алтынташ, передает РИА «Новости» со ссылкой на Anadolu.

По версии прокуратуры, куратором FETO оказался Сулейман Эрген.

Сообщаются также имена арестованных сотрудников полиции: Илькер Эр, Абдулькадир Ягин, Эрдоган Эрдинчли и Зийа Шехиотглу, которым предъявлено обвинение в «принадлежности к вооруженной террористической организации».

Напомним, убийство произошло 19 декабря в столице Турции.

Алтынташ бывший сотрудник турецкого спецназа. В Карлова он выстрелил со спины, когда тот заканчивал речь на открытии фотовыставки «Россия глазами турок» в Галерее современного искусства в Анкаре. .

Подробнее читайте на ...

feto карлова организации

Фото: vz.ru

Политика: Главной версией убийства Карлова становится самая удобная Эрдогану

Весь день мировая пресса обсуждала две разные версии гибели Андрея Карлова. Одни улики указывали на причастность сторонников проповедника Гюлена (о чем заявляет и турецкий президент Эрдоган), другой след вел якобы к сирийским боевикам из Ан-Нусры. vz.ru »

2016-12-21 21:01