В доме блогерши «Лерчек» нашли слитки золота общей стоимостью около 36 млн рублей

2023-3-7 11:52

Во время обысков в доме блогерши Валерии Чекалиной, известной под псевдонимом «Лерчек», найдено восемь килограммов чистого золота 999-й пробы общей стоимостью около 36 млн рублей, сообщает telegram-канал Mash. Также силовики обнаружили паспорт США и около 10 паспортов Российской Федерации.   Также из видео, опубликованного в telegram-канале столичного главка СК РФ, можно понять, что при обыске была найдена валюта, дорогие ювелирные украшения, предметы роскоши, а также два автомобиля премиум класса Mercedes-Benz G-Class и Lamborghini Urus.   Блогершу и автора фитнес-марафонов обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму более 300 миллионов рублей. По факту преступления уже заведено уголовное дело, девушке и ее пособникам грозит до трех лет тюремного заключения.   По данным следственных органов, блогерша и ее муж Артем Чекалин заработали на продаже фитнес-марафонов более 150 миллионов рублей. Супруг, а также родственники и друзья семьи помогали девушке с выводом средств и уклонением от налогов.  

Подробнее читайте на ...

доме блогерши лерчек нашли слитки золота общей стоимостью

Фото: riafan.ru

В доме блогерши Лерчек нашли восемь килограммов чистого золота

Блогерша Валерия Чекалина, известная в Сети как Лерчик, стала фигуранткой уголовного дела. В ходе обыска у нее дома обнаружили восемь килограммов чистого золота в слитках. Кроме того, силовики изъяли паспорта России и США, сообщил Telegram-канал Mash. riafan.ru »

2023-03-07 12:05

Фото: rosbalt.ru

В доме блогерши Лерчек проходит обыск в рамках дела о неуплате налогов на 300 млн рублей

В доме Валерии Чекалиной, известной также как блогер Лерчек, проходят обыски. Как отмечает «СтарХит», следственные мероприятия проводятся в рамках дела... rosbalt.ru »

2023-03-07 10:58