Джип вере не помеха: орловский губернатор заступился за священника

2017-5-30 14:39

Дорогостоящая машина орловского епископа стала поводом для публикации в местном издании «Орловские новости». И эта история не осталась незамеченной. В итоге, как стало известно, священник хочет подать в суд на СМИ за то, что подобными «выпадами» оскорбляются чувства верующих, и потребовал удалить все публикации о внедорожнике, стоимость которого, к слову говоря, оценивается в шесть миллионов рублей.

Примечательно, а ведь за владельца автомобиля заступился сам губернатор региона Вадим Потомский. В беседе с РИА Новости он сообщил, что Епископа Ливенского и Малоархангельского, владыку Нектария он знает больше трех лет, и что это «крайне порядочный человек», и все последующие решения - это его личное дело.

«… Какое бы решение он не принял, на чем бы его не возили, кто бы ему этот автомобиль не подарил - это его дело. И вере это не мешает», - заявил Потомский. Добавив, что он возмущен и напуган поведением СМИ в отношении людей с духовным саном.

Дорогостоящая машина орловского епископа стала поводом для публикации в местном издании В«Орловские новостиВ». И эта история не осталась незамеченной. В итоге, как стало известно, священник хочет подать в суд на СМИ за то, что подобными В«выпадамиВ» оскорбляются чувства верующих, и потребовал удалить все публикации о внедорожнике, стоимость которого, к слову говоря, оценивается в шесть миллионов рублей.

Примечательно, а ведь за владельца автомобиля заступился сам губернатор региона Вадим Потомский. В беседе с РИА Новости он сообщил, что Епископа Ливенского иВ Малоархангельского, владыку Нектария он знает больше трех лет, и что это В«крайне порядочный человекВ», и все последующие решения – это его личное дело.

«… Какое бы решение он неВ принял, наВ чем бы его неВ возили, кто бы ему этот автомобиль неВ подарил — это его дело. И вере это неВ мешаетВ», — заявил Потомский. Добавив, что он возмущен и напуган поведением СМИ вВ отношении людей с духовным саном.

Подробнее читайте на ...

сми епископа потомский публикации нев губернатор вере заступился