Джон Болтон сообщил, кто стоит «за вмешательством РФ» в выборы в Соединенных Штатах

2016-12-12 07:52

Джон Болтон, который являлся потенциальным претендентом на пост госсекретаря в администрацию новоизбранного американского президента Дональда Трампа, в воскресенье предположил, что «вмешательство РФ», о котором говорят американские спецслужбы, могло оказаться провокацией самих спецслужб Соединенных Штатов, передает РИА «Новости» сообщение Fox News.

Однако после того, как основным кандидатом на пост госсекретаря был назван бизнесмен Рекс Тиллерсон, Болтон стал претендентом на должность первого заместителя госсекретаря.

Он заявил, что для него совершенно не ясно, что взломы компьютеров в Национальных комитетах Демократической и Республиканской партий не были «операцией под чужим флагом».

Болтон сообщил, что появилась информация об оставленных отпечатках пальцев» в ходе взломов, которые касаются американских выборов. Он задался вопросом: «зачем русским задействовать свои «умные» разведслужбы против сервера Хиллари, однако не против выборов?».

В тоже время он не стал заранее оправдывать РФ и не исключает вариант, что американские спецслужб оказались правы.

Джон Болтон, который являлся потенциальным претендентом на пост госсекретаря в администрацию новоизбранного американского президента Дональда Трампа, в воскресенье предположил, что В«вмешательство РФВ», о котором говорят американские спецслужбы, могло оказаться провокацией самих спецслужб Соединенных Штатов, передает РИА В«НовостиВ» сообщение Fox News.

Однако после того, как основным кандидатом на пост госсекретаря был назван бизнесмен Рекс Тиллерсон, Болтон стал претендентом на должность первого заместителя госсекретаря.

Он заявил, что для него совершенно не ясно, что взломы компьютеров в Национальных комитетах Демократической и Республиканской партий не были В«операцией под чужим флагомВ».

Болтон сообщил, что появилась информация об оставленных отпечатках пальцевВ» в ходе взломов, которые касаются американских выборов. Он задался вопросом: В«зачем русским задействовать свои В«умныеВ» разведслужбы против сервера Хиллари, однако не против выборов?В».

В тоже времяВ он не стал заранее оправдывать РФ и не исключает вариант, что американские спецслужб оказались правы.В 

Подробнее читайте на ...

болтон госсекретаря против пост спецслужб однако претендентом выборов