Джонсон отказался признать воссоединение Крыма с Россией

Джонсон отказался признать воссоединение Крыма с Россией
фото показано с : vz.ru

2017-4-27 08:30

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в традиционном выступлении на пасхальном банкете лорда-мэра лондонского Сити подчеркнул, что Соединенное Королевство не признает незаконную аннексию Крыма и поддерживает действия США в Сирии.

«Мы настаиваем на суверенитете и территориальной целостности всех европейских стран и отказываемся признавать незаконную аннексию Россией Крыма», сказал он, передает РИА «Новости».

Министр также подчеркнул, что Великобритания поддерживает действия США в Сирии, «выступающих против убийства с помощью химического оружия мирных жителей в Сирии».

Говоря о предстоящем выходе страны из ЕС, Джонсон подчеркнул, что у консерваторов есть четкий план на переговоры по Brexit и этот план позволит Британии и ЕС выстроить «особое партнерство» и послужить интересам и британцев, и европейцев.

Напомним, переговоры об условиях выхода Великобритании из Европейского союза стартуют только после парламентских выборов в Соединенном Королевстве.

Вместе с тем на прошлой неделе президент Европарламента Антонио Таяни заявил, что досрочные выборы в парламент Великобритании могли бы отменить выход страны из Евросоюза. .

Подробнее читайте на ...

подчеркнул джонсон великобритании сирии крыма