Екатеринбург занял четвертое место в России по численности населения в 2023 году

2023-7-11 10:08

Росстат назвал число проживающих в городах России с учетом последней переписи населения. Екатеринбург в этом списке занял четвертое место. По этому показателю после Москвы и Санкт-Петербурга его обогнал Новосибирск.   Так, в столице России проживает примерно 13 млн человек, в северной столице нашей страны — около 6 млн человек, в Новосибирске — более 1,6 млн человек, в Екатеринбурге — около 1,6 млн человек, в Казани — 1,3 млн человек.     По словам руководителя комитета по аналитике РГУДО Михаила Хорькова, ожидаемый рост числа жителей фиксируется в Краснодаре, сильно вырос Красноярск, заметная положительная динамика в Казани, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Москве. В «красной зоне»: Пермь, Омск, Нижний Новгород.   Среди городов, которые приближаются к 1 млн человек: Самара и Тюмень.   «Тюмень очень быстро кастет не только за счет миграции, но и остается одним из немногих городов с естественным приростом населения. Саратов, напротив, долгое время демонстрировал отрицательную динамику, как за счет оттока населения, так и по причине естественной убыли. Но в 2022 году решил «поправить» свою статистику и под шумок с переписью населения включил в состав Саратова восемь муниципальных образований Саратовского района», — отмечает Михаил Хорьков.    

Подробнее читайте на ...

екатеринбург занял четвертое россии численности населения 2023

Екатеринбург занял 3-е место в рейтинге самых читающих городов России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 декабря, ФедералПресс. Екатеринбург обогнал Казань и Новосибирск в рейтинге самых читающих городов. Статистику привела компания «Литрес». fedpress.ru »

2023-12-13 10:36

Екатеринбург занял третье место в РФ по спросу на официантов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге вырос спрос на официантов и барменов. Такие данные приводятся в исследовании рекрутингового агентства HeadHunter. fedpress.ru »

2023-04-17 06:49

Екатеринбург занял четвертое место в стране по строительству жилья

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Руководитель аналитической службы Уральской палаты недвижимости Михаил Хорьков заявил, что в Екатеринбурге за последние годы увеличились объемы строительства. fedpress.ru »

2023-02-15 08:38

Екатеринбург занял 15-е место в мире в рейтинге городов с самым недорогим интернетом

По этому показателю город обогнал такие крупные мегаполисы, как Тель-Авив, Гонконг, Шанхай, Стамбул, Париж, Дубай и Нью-Йорк tass.ru »

2023-01-19 08:31

Екатеринбург занял третье место по уровню развития общественного транспорта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 ноября, ФедералПресс. Екатеринбург опустился на 2 позиции в рейтинге городов России по качеству общественного транспорта. Об этом сообщается в исследовании Simetragroup.ru. fedpress.ru »

2022-11-14 13:44

Екатеринбург занял третье место в России по величине платежей за ЖКХ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Екатеринбург занял третье место в России по величине жилищно-коммунальных платежей. Таковы данные аналитического проекта Tinkoff Data. fedpress.ru »

2022-09-06 13:19

Фото: justmedia.ru

Екатеринбург занял 14-е место в международной контрольной по математике «Что и требовалось доказать»

Лишь треть участников из столицы Урала справилась с заданиями на «четыре» и «пять». justmedia.ru »

2016-03-15 11:34