В Екатеринбурге 2-летний ребенок попал в реанимацию. Он мог съесть метадон родителей

2023-12-5 10:04

В Екатеринбурге 2-летний ребенок попал в реанимацию с симптомами острого отравления психотропными веществами. По данным Mash, малыш мог употребить метадон своих родителей, пока те ушли в магазин.   Семейная пара переехала в столицу Урала осенью и остановилась у знакомой пожилой пары на Юго-Западе. Накануне родители оставили мальчика дома, а когда вернулись заметили вялость. Мать дала ребенку сироп от температуры, но от этого ему стало только хуже – губы 2-летнего сына посинели. Пришлось вызывать скорую.   В больнице медики диагностировали отравление наркотиками. Отец семейства тут же признался в употреблении метадона, который пара доставала через друзей и интернет. При этом горе-родители утверждают, что домой вещества не носили и малыш не мог получить к ним доступ.   Пенсионеры, у которых жила семья, догадывались об незаконном увлечении постояльцев, но стеснялись заговорить об этом. Силовые ведомства Екатеринбурга пока официально не комментировали случившееся.   UPD: Инцидент с 2-летним мальчиком, попавшим в больницу после отравления неизвестными веществами, прокомментировали в УМВД Екатеринбурга.   «Сотрудниками территориального ОВД проводятся проверочные мероприятия. Также законные представители данного несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», – сообщают в пресс-службе УМВД.   Жизни ребенка в настоящее время ничего не угрожает, он находится в больнице.    

Подробнее читайте на ...

екатеринбурге 2-летний ребенок попал реанимацию съесть метадон родителей

Детское кресло не помогло: в Екатеринбурге в ДТП пострадал 2-летний ребенок

В Екатеринбурге в результате ДТП 2-летний ребенок получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Малыш доставлен в больницу. vesti.ru »

2021-07-19 13:51

Фото: znak.com

В Екатеринбурге в частном детском саду умер 2-летний ребенок. СКР ведет проверку

Следственный отдел по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга начал проверку по факту смерти в частном детском саду 2-летнего ребенка znak.com »

2018-12-04 14:42