В Екатеринбурге разыграют гигантских крабов. В городе пройдет крабовый фестиваль «Краббург»

2023-4-14 12:01

В Екатеринбурге пройдет собственный крабовый фестиваль «Краббург». В течении двух недель рестораторы будут угощать уральцев самыми разными блюдами из морского деликатеса и даже разыграют между гостями гигантских крабов.     Несколько лет в городе проводился дальневосточный фестиваль «Держи краба» – в этом году владельцы местных заведений решили организовать собственный проект, рассказал на презентации «Круббург» один из организаторов, ресторатор Кирилл Шлаен.   Участниками фестиваля станут 11 заведений города, включая такие известные бренды как OVO izakaya, «Гады, крабы и вино», Gavi, «Гастроли» и «Троекуров». Каждый из участников должен будет представить, как минимум, три блюда из краба – два из которых должны стоить меньше 1000 рублей.   В меню фестиваля будут роллы и суши, пасты, пельмени, пиццы, салаты, омлеты и даже пончики с самыми разными видами морского деликатеса, ну и, конечно же, фаланги краба, запеченные под самым изысканными соусами.     Горожане же смогут поучаствовать в розыгрыше и выиграть гигантского живого краба, которого можно будет бесплатно приготовить и съесть в ресторане OVO izakaya.     Одним из главных блюд фестивального меню этого заведения станет бургер с крабом и соусом васаби. Также специально к крабовым блюдам был разработан коктейль на основе вермута и водки с добавлением томатного экстракта и клубничного сиропа.   Фестиваль пройдет в Екатеринбурге с 15 по 30 апреля. Узнать подробнее о мероприятии можно на сайте.  

Подробнее читайте на ...

фестиваль краба пройдет екатеринбурге

Гастрономический фестиваль "Держи краба!" начался в 27 городах России

Участие в нем принимают свыше 85 ресторанов, которые во время фестиваля готовят три авторских блюда с камчатским крабом tass.ru »

2020-10-15 10:31

В России начался гастрономический фестиваль "Держи Краба!"

Общероссийский фестиваль морских специалистов "Держи Краба!" пройдет в России. Две недели в 70 ресторанах от Москвы до Владивостока будут подавать свежего синего камчатского краба. vesti.ru »

2019-10-15 02:03