Новости


Два крупных жилых района начнут возводить в Гродно в 2018 году

12 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Два крупных жилых района начнут возводить в Гродно в 2018 году. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор управления капитального строительства Гродненского горисполкома Анатолий Врублевский.

На благоустройство дворов в Хабаровске выделят 36,5 миллиона рублей

В краевой столице начался конкурс на муниципальные гранты для ремонта дворов. Победители получат из краевого почти 37 миллионов рублей. Доля денежного приза не должна превысить 67% от общей стоимости проекта.

В Казахстане подорожало жилье

АСТАНА, 9 мар - Sputnik. С начала 2018 года в Казахстане подорожало жилье, данные привел комитет по статистике Миннацэкономики.

Цены на квартиры в Кишиневе продолжают падать

Цены на квартиры в столице продолжают падать. В феврале нынешнего года по сравнению с тем же месяцем 2017-го снижение составило в среднем пять евро за квадратный метр. Таковы данные агентства недвижимости «Лара».

Минстройархитектуры рассказало о механизмах защиты прав дольщиков

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Начальник управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александр Горваль в интервью газете 7 Дней рассказал о механизмах защиты прав дольщиков, сообщает БЕЛТА.

Руководителей хабаровских "управляек" попросили не отапливать улицу

Специалисты Хабаровских тепловых сетей с начала отопительного сезона зафиксировали в дальневосточной столице около 1300 фактов превышения температуры обратной сетевой воды потребителями. Температура теплоносителя в таких случаях на выходе из здания превышает температуру заданного температурного графика.

Эксперты подсчитали количество неликвида в новостройках Москвы

МОСКВА, 5 мар - РИА Недвижимость. Четверть квартир в сданных новостройках «старой» Москвы могут никогда не найти покупателя, если их стоимость не будет кардинально снижена, говорится в сообщении риелторской компании «Метриум».

В Казани из-за новой дороги к "Чаше" переселят жителей пяти частных домов

В Казани из-за строительства новой дороги к «Чаше» переселят жителей пяти частных домов. На это выделили 48 млн рублей. Об этом в ходе делового понедельника рассказал председатель Комитета внешнего благоустройства исполкома города Игорь Куляжев.

Вершители усадеб

Кто и почему в России восстанавливает разрушенные дореволюционные поместья.

Ермак объяснил, почему калининградские хостелы попали в чёрный список

Министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак утверждает, что в попадании калининградских отелей в черный список Ростуризма за завышение цен на номера к ЧМ-2018 нет ничего страшного и виной тому техническая неточность.

Возобновилось строительство недостроенного дома на улице Бахчиванджи

Судьбу недостроенного дома на улице Бахчиванджи решат с участием Минстроя, нового инвестора и дольщиков. Сроки сдачи дома опять сдвинулись. Вместо графика голодовок у них наконец-то есть график работ.

Излучение от смартфонов: насколько это опасно и как себя защитить?

Вредно ли радиация, исходящая от вашего мобильного? Может ли постоянное пользование телефоном привести к возникновению опухоли? Ученые наконец придумали единицу измерения радиации, исходящей от сотовых телефонов.

Фонд жилищного строительства Башкирии сообщил о главных стройках года

УФА, 1 мар 2018. /ИА «Башинформ», Ольга Муртазина/. ГУП «Фонд жилищного строительства РБ» подвел итоги 2017 года. За прошедший год введено 23,2 тысячи кадратных метров жилых помещений (335 квартир) и 28,67 тысячи кв.

Французский архитектор разработал район, который появится в Ростове-на-Дону на месте старого аэропорта

В Ростове-на-Дону на месте аэропорта появится малоэтажная застройка, которую разработал архитектор из Франции. Об этом сайту rostov.kp.ru рассказал глава администрации Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев.

Глава Кубани призвал власти Новороссийска не строить высотные дома на побережье

КРАСНОДАР, 27 февраля. /ТАСС/. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев призвал власти Новороссийска не строить высотные дома в направлении морского побережья. Об этом сообщает во вторник пресс-служба региональной администрации.

Андрей Бочаров провёл внеплановую инспекцию волгоградского долгостроя

Утром губернатор Андрей Бочаров с внеплановой инспекцией посетил площадку замороженного долгостроя «ЖК Парк Европейский» в Кировском районе. Проект жилого комплекса предусматривал возведение 16 высоток.

Зловонные стоки грозят затопить "Солнечные" дома в Хабаровском районе

Канализационные стоки квартала «Солнечный город» вышли из берегов - затопило парковку, ручьи подбираются к жилым домам. Застройщик, который несколько лет обещает подключить здания к централизованной системе водоотведения, не спешит осушать зловонные лужи.

Лучшее

Актуальное