Новости


Подаренные Могилеву сборные китайские дома введут в строй в июне

24 января, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Восемь сборных домов, подаренных Могилеву китайской провинцией Хунань, планируют ввести в строй ко Дню города, который будет отмечаться в конце июня. Об этом сообщили БЕЛТА в горисполкоме.

Власти Хабаровского края не станут покупать квартиры у экс-"Дальспецстроя"

Власти Хабаровского края отказались от идеи приобретения квартир у Главного военно-строительного управления № 6, в которое переименован бывший «Дальспецстрой России». Власти региона намеревались таким образом помочь предприятию решить проблемы с долгами.

За год количество предложений на вторичном рынке жилья в регионе выросло в 1,5 раза

За год количество предложений на вторичном рынке недвижимости Самарской области выросло в полтора раза. Такие данные содержатся в мониторинговом отчете о ситуации на рынке недвижимости городских округов в декабре 2017 г., опубликованном СОФЖИ.

Для переселений в рамках программы реновации в Москве в 2017 г. ввели 14 домов на 2,3 тыс. квартир

В Москве в 2017 г. ввели 14 домов на 2,3 тыс. квартир для переселений в рамках программы реновации. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Жильцы дома в Советском районе добиваются проведения досрочного капитального ремонта

Проведения капитального ремонта раньше срока добиваются жильцы дома в Советском районе Волгограда. Здание построено 55 лет назад и за это время ни разу не ремонтировалось. Работы запланированы на 2026 год.

Программа капремонта-2018 стартовала в Приморье

Первый объект, отремонтированный в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов в 2018 году, сдан в Приморье. Им стал дом по адресу Магнитогорская, 24 во Владивостоке, где Фонд капитального ремонта многоквартирных домов установил новый лифт.

Эксперты раскрыли сумму продажи самых дорогих квартир в новостройках Москвы

Стоимость ста самых дорогих квартир в открытой продаже в Москве, составляет 43,7 млрд руб., подсчитали эксперты компании Savills в России. По их данным, в среднем стоимость одной сделки с квартирой из первой сотни составляет $7,55 млн.

В микрорайоне М-14 Казани построят три новых дома

Три новых дома построят в казанском микрорайоне М-14, расположенном в Приволжском районе на 11-м км трассы Казань - Оренбург, сообщил исполнительный директор Госжилфонда при президенте РТ Талгат Абдуллин.

Больше полутысячи квартир для сирот построят в Хабаровском крае

Глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт встретился с жителями районов, которые в детстве были лишены родительского попечения. Губернатор рассказал, что в этом году в регионе планируют построить 580 квартир для детей-сирот.

Левкин: Два дома на проспекте Маршала Жукова расселят для строительства метро, а не в рамках реновации

Расселение двух пятиэтажных домов на проспекте Маршала Жукова производится в рамках строительства Большой кольцевой линии метро, а не по программе реновации. Об этом сообщает пресс-служба департамента градостроительной политики со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

В 2018 году мы обязаны решить большинство вопросов по защите прав дольщиков - Рустэм Хамитов

УФА, 14 янв 2018. /ИА «Башинформ"/. В 2018 году властям республики совместно с правоохранительными органами необходимо решить большую часть вопросов, связанных с защитой прав обманутых дольщиков.

Лучшее

Актуальное