Новости


Обмануть кредитора: сколько можно сэкономить на рефинансировании ипотеки

Потребители, взявшие несколько лет назад ипотеку, массово спешат в банки, чтобы рефинансировать свои займы на более выгодных условиях. Такая опция, хотя и позволяет снизить расходы на выплату процентов, но оказывается подходящей не для всех.

Историческую виллу Муссолини в городе Риччоне выставили на продажу

РИМ, 1 дек - РИА Новости. Вилла Муссолини в итальянском курортном городе Риччоне, где фашистский диктатор отдыхал на протяжении многих лет, выставлена на продажу, сообщает руководство финансового фонда Carim, которому принадлежит бывшая летняя резиденция дуче на берегу Адриатического моря.

В России истекает срок уплаты имущественных налогов

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости. Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год для физлиц истекает в четверг, 30 ноября - российские налогоплательщики до конца дня еще могут заплатить причитающиеся им налоги на землю, недвижимость или транспорт, не опасаясь штрафов за просрочку платежей.

Место отдыха пусто не бывает. Как предприниматели и чиновники управляют своей недвижимостью

Олег Тиньков решил заработать на собственной недвижимости. Бизнесмен запустил проект под названием «Ля Дача» и выставил для сдачи в аренду сразу четыре своих дома, три из которых расположены за границей.

Загородную усадьбу Наполеона III во Франции продадут за $675 тысяч

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Загородная усадьба, принадлежавшая императору Наполеону III, во французском регионе Овернь выставлена на продажу за 675 тысяч долларов, говорится на сайте агентства недвижимости Leggett Immobilie.

Лучших специалистов в области архитектуры и градостроительства будут ежегодно премировать в Москве

Мосгордума поддержала в окончательной редакции учреждение новой ежегодной денежной премии Москвы в области архитектуры и градостроительства. Данное решение было принято в ходе заседания столичного парламента.

Дом-долгострой на ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде будет введен 29 ноября, - горадминистрация

Дом-долгострой на ул. Пролетарской в Нижнем Новгороде будет введен 29 ноября 2017 года. Об этом сообщил директор департамента строительства Юрий Щеголев на заседании комиссии Гордумы по строительству 28 ноября 2017 года.

Путин предложил госсубсидии на ипотеку семьям с двумя и тремя детьми

Семьи, в которых в ближайшие 5 лет появится второй и третий ребенок, смогут рассчитывать на господдержку ипотечного кредитования, заявил Путин. Государство будет выплачивать часть процентов по ипотеке в течение трех или пяти лет.

Судьба самого высокого недостроя страны взволновала жителей Урала

Телебашня в Екатеринбурге - пожалуй, самый знаменитый недострой страны. Она начала расти в 80-х, обещая стать второй по высоте после Останкинской. Но СССР уже распадался, стройку заморозили, в 1991-м она остановилась окончательно.

В Севастополе застройщика уличили в неуплате налогов

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 ноя - РИА Новости Крым. Севастопольское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело в отношении строительной компании «ИнтерПодряд». Ее подозревают в уклонении от уплаты налогов на 34 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Новый год приходит к арендодателям

Сколько стоит снять коттедж на праздники. Спрос на загородные объекты на январские праздники упал на 15% по сравнению с прошлым годом, сообщили «Коммерсантъ FM» в «Инком-Недвижимость». При этом объем предложений по аренде за десять месяцев вырос почти на 45%.

Небоскреб устремится в землю

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Андрей Воскресенский рассказывает о небоскребе, которому суждено стать самым длинным в мире - здание Big Bend спроектировано в виде дуги.

Лучшее

Актуальное