Новости


Обманутые дольщики Башкирии должны получить жилье - Рустэм Хамитов

УФА, 21 дек 2017. /ИА «Башинформ», Дарья Петрова/. На встрече с редакторами республиканских СМИ глава Башкортостана Рустэм Хамитов прокомментировал ситуацию с обманутыми дольщиками. Напомним, мероприятие прошло в четверг, 21 декабря.

Около 400 дольщиков одного из ЖК в Екатеринбурге не дождались квартир, возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело по факту обмана 386 дольщиков в Екатеринбурге, сообщает руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Свердловской области Валерий Горелых в четверг.

Ипотеку собрались сделать доступной для половины российских семей

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Минстрой намерен обеспечить доступность ипотечного кредитования для половины российских семей, заявил в среду министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Как снизить стоимость жилья в Севастополе: городские власти думают строить дома сами

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 дек - РИА Новости Крым. Чтобы снизить стоимость жилья в Севастополе, власти города рассматривают возможность созданий государственной строительной компании. Об этом губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников рассказал в интервью РИА Новости Крым.

В Нижегородской области открыли крупнейший жилой комплекс

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 дек - РИА Новости. Крупнейший жилой комплекс «КМ Анкудиновский Парк», в котором планируется построить четыре детсада, школу и физкультурно-оздоровительный комплекс, открыли в субботу в Нижегородской области, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Мингорисполком объяснил, почему появляются долгострои

«Что у нас в долгом ящике» - под таким названием СБ опубликовала репортаж о самых известных долгостроях Минска (номер за 6 октября) - Газпромцентр, Маяк Минска, Футурис, Novotel, Hyatt… Почему остановились стройки? Вот как прокомментировали публикацию в Мингорисполкоме.

Утвержден список казанцев, нуждающихся в неотложной поддержке в приобретении квартиры по соципотеке

(Город Казань KZN. RU, 13 декабря, Екатерина Виславская). Депутаты Казанской городской Думы утвердили список из 20 семей Казани, нуждающихся в неотложной поддержке в приобретении жилых помещений по Программе социальной ипотеки.

В центре Сергиева Посада оказался под угрозой сноса дом купца Сычёва

Жилое здание, которому больше 100 лет, сильно пострадало при пожаре. Теперь в нём хозяйничают мародёры и бездомные, а жильцы пытаются спасти часть интерьеров. Переезжать в посёлок, который предложили чиновники, люди не хотят: они мечтают вернуться в родные стены. Каковы перспективы?

В ГД поддержали соглашение с Финляндией о продаже помещения в Петербурге

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Комитет Госдумы по международным делам на заседании в понедельник рекомендовал нижней палате парламента ратифицировать соглашение с Финляндией о продаже помещения в Санкт-Петербурге, где располагается «Дом Финляндии».

В Москве утвердили еще 26 площадок под реновацию

МОСКВА, 11 дек - РИА Недвижимость. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил дополнительные 26 площадок для строительства жилья в рамках программы реновации в Москве, говорится в пресс-релизе столичного департамента градоcтроительной политики.

Власти изымают земельный участок под аварийным домом на Московском проспекте

Администрация Калининграда изымает земельный участок под аварийным домом на Московском проспекте, 70. Соответствующее постановление за подписью главы города Александра Ярошука опубликовано на сайте мэрии.

Лучшее

Актуальное