Эксклюзивное интервью с Марией Ароновой: про фильм "Лёд-2", любовь к Александру Петрову и "тараканах"

Эксклюзивное интервью с Марией Ароновой: про фильм Лёд-2, любовь к Александру Петрову и тараканах
фото показано с : metronews.ru

2020-2-14 13:56

17 февраля на канале СТС стартует сериал «Филатов», где Мария Аронова играет секретаря востребованного гинеколога в исполнении Фёдора Бондарчука.

17 февраля на канале СТС стартует сериал "Филатов", где Мария Аронова играет секретаря востребованного гинеколога в исполнении Фёдора Бондарчука. В интервью Metro актриса рассказала о работе с известным актёром и режиссёром.

По сюжету сериала "Филатов" доктора Андрея Филатова (Фёдор Бондарчук) – первоклассного гинеколога, любимца женщин, но при этом верного семьянина – внезапно бросает жена Алиса (Олеся Судзиловская). Пытаясь заполнить пустоту, возникшую с её уходом, Филатов начинает искать себе новую любовь. Но чем больше он узнаёт девушек, тем больше понимает: его жена абсолютно идеальна и её во что бы то ни стало надо вернуть.

Как вам работалось с Фёдором Бондарчуком?

Волшебно! Федя всегда в прекрасной форме, в хорошем настроении и с выученным текстом. И мне кажется наше сочетание с Феденькой верным. Филатов красавец, брутал, знаменитый гинеколог. А моя героиня воспринимает его как младшего брата и друга. Думаю, у нас с ним получился чудесный дуэт.

Вы также сыграли в продолжении романтического фильма "Лёд", продюсером которого стал Бондарчук. Что особенно вам нравится в этой истории?

Моё счастье, моя любовь – Саша Петров. Не могу описать чувства, которые я к нему испытываю. Они исключительно материнские, даже бабкины. Я восхищаюсь его талантом, мне радостно, что у нас есть такие артисты. Не могу не сказать про девочку Виту, которая играет главную роль. Здорово, когда ребёнок настолько знает текст, что ещё и мне успевает подсказывать. Исключительное уважение!

В своих интервью вы часто говорите, что вы скорее театральная актриса. В театре им. Евгения Вахтангова вы играете вместе с сыном Владиславом. Вы его привели туда?

У нас была великая женщина – заведующая труппой Галина Львовна Коновалова. Она мне и сказала: "Твой же оканчивает вуз? Театр должен помогать своим". Низкий ей поклон за это. Много талантливых ребят выпускается, а потом обивает пороги театров. И, на мой взгляд, это лотерейный билет – попасть в театр Вахтангова. Мне вот повезло.

Такую артистку могли не взять?

Тогда мне казалось, что после занятых высот в Щукинском меня везде примут… Но мой педагог Владимир Владимирович Иванов меня быстро поставил на место, и звёздную болезнь как рукой сняло. Он и сейчас может "дать по башке". И чем старше становлюсь, тем сильнее понимаю ценность того, что рядом есть человек, который не боится меня, потому что с каждым годом я всё больше Мария Валерьевна. А когда в твоей жизни есть учитель – это счастье необыкновенное.

Что значит – с каждым годом вы всё больше Мария Валерьевна?

Я бабка, и никуда мне не деться от этого. Сын родил мне внучку, которая по темпераменту и желанию быть в центре внимания абсолютно моё отражение. Думаю, Тоня переплюнет всех нас. Не знаю, какую профессию она выберет, но по тому, что я сейчас наблюдаю, это сублимация нас всех в одном ребёнке. Поглядим.

Как вас изменил новый статус?

Ощущения прекрасные! Я работаю, меня правильно оценивают. Я окружена потрясающими партнёрами, моя жизнь наполнена фантастическими людьми. Ни за что бы не вернулась назад в студенчество. Было бы здоровье! Сейчас всё сказывается, все наши ресурсы к пятидесяти годам потихоньку заканчиваются. И всё равно хорошее время. Я живу с мужем, у меня сын, дочка, внучка… Замечательно!

А с "тараканами" своими простились?

Мы не можем проститься с ними до конца. Например, я всегда буду платить за "ботанические" условия, в которых выросла. Я была обожаемым ребёнком. И сейчас, когда меня не любят, когда люди заняты собой, а не мной, во мне просыпается что-то такое, как у внучки: "Почему на меня не обратили внимания? Почему ей сказали, а мне нет?" Я её понимаю. Тоня живёт в тех же "ботанических" условиях, но она намного богаче меня, потому что у неё есть мама, папа, бабушки, дедушки и две прабабки. Конечно, она будет требовать к себе бесконечного внимания.

Это же хорошо – любить себя и требовать внимания?

Здесь дело в температуре твоего пребывания в мире. И если она не соответствует твоему внутреннему ощущению, начинаешь страдать, забыв о том, что сама уже давно доменная печь, сама всех можешь обогреть, что уже давно опытная тётка. Но иногда во мне просыпается этот дурацкий человечек, требующий внимания.

Подробнее читайте на ...

филатов внимания мария всё интервью играет любовь гинеколога