Эксперт: Стоимость аренды жилья в Петербурге выросла на 1,5 тыс. рублей в месяц - Самый большой спрос на съем недвижимости – в конце августа

Эксперт: Стоимость аренды жилья в Петербурге выросла на 1,5 тыс. рублей в месяц - Самый большой спрос на съем недвижимости – в конце августа
фото показано с : abnews.ru

2017-1-18 16:40

Стоимость аренды жилья в Петербурге в прошлом году выросла в среднем на 1,5-2 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщил во вторник президент некоммерческого партнерства «Санкт-Петербургская палата недвижимости» Дмитрий Щегельский, передает корреспондент АБН.

«Многие собственники не повышают стоимость аренды жилья из-за роста цен на услуги ЖКХ, оплата которых всегда лежит на арендаторе», — отметил Щегельский. Самый большой спрос на съем петербургской недвижимости, по мнению президента партнерства, наступает в августе, а нижняя точка – во второй половине весны. Средняя стоимость аренды комнаты составляет от 8 тыс. до 15 тыс. рублей, а однокомнатной квартиры – от 14 тыс. до 21 тыс. рублей в месяц. Напомним, в прошлом году, по данным компании E3 Investment, доходность арендного бизнеса в Москве и Петербурге существенно снизилась. Уровень прибыльности от сдачи в аренду однокомнатных квартир, как отмечают аналитики компании, в столицах уменьшилась до 6-8% годовых. Падение доходности происходят из-за замедленного темпа роста цен на готовое жилье в городах. Срок окупаемости квартир в Петербурге и Москве составляет более 15 лет. .

Подробнее читайте на ...

петербурге рублей аренды стоимость жилья недвижимости

Фото: dp.ru

Снос Невского рынка, платная КАД-2 и штраф за сгоревшую мануфактуру: Петербург 15 сентября

В Петербурге готовятся снести Невский рынок, ещё не построенную КАД-2 уже хотят сделать платной, а владельца "Невской мануфактуры" оштрафовали на 1 млн рублей за разрушительный пожар. Подробнее об этих и других новостях середины недели — в вечернем дайджесте "ДП" dp.ru »

2021-09-15 22:45

Фото: dp.ru

На работу, товарищи: что происходит с рынком труда Петербурга и Ленобласти

Аналитики hh.ru сравнили вакансии, открытые в Петербурге и Ленинградской области в ноябре, и выяснили, где удастся заработать больше. dp.ru »

2020-12-17 07:34

Фото: rosbalt.ru

В Петербурге на 10 тыс. рублей оштрафовали активиста, выпустившего крыс в парламенте

В Петербурге назначен административный штраф в 10 тыс. рублей Илье Мохову, выпустившему крыс в парламенте. Об этом во вторник сообщила объединенная... rosbalt.ru »

2018-12-11 12:15