Энергетики завершили ремонт на котельной на Вторчермете

2024-1-9 13:25

Энергетики завершили ремонт на котельной «Южная» в микрорайоне Вторчермет и постепенно увеличивают подачу тепла в жилые дома и социальные объекты. Под сниженную подачу отопления попали 234 жилых дома, 8 детских садов и 2 школы.   Причиной аварии стало повреждение внутренней части одно из котлов. Сейчас ремонтные работы на котле завершены, и он запущен в эксплуатацию.   «Аварии у нас случаются везде и на всем, износ высокий. Котельная была подготовлена к работе в зимних условиях, что там случилось сейчас выясняют специалисты. Главное сейчас причину аварии устранить, нормализовать теплоснабжение на жилом фонде», – прокомментировал ситуацию замглавы Екатеринбурга Владимир Гейко.   Управляющие компании отработают все обращения граждан. По выявленным недоподачам тепла потребители смогут претендовать на перерасчеты счетов по коммунальным услугам.   Энергетики продолжат вести наблюдение за работой котельной для недопущения повторения аварии. Городские власти отметят данное «слабое место» в работе отопительной системы и сделают выводы для подготовки на следующий отопительный сезон.   При этом Владимир Гейко подчеркнул, что пострадавшая котельная была готова к работе в условиях зимы, прошла все необходимые проверки и имеет паспорт готовности к отопительному сезону.   Батареи в квартирах жителей Уктуса и Вторчермета начали остывать еще 6 января. В управляющей компании потребителям сообщили об выходе из строя одного из котлов котельной. В 25-градусные морозы температура в батареях значительно снизилась. Второе серьезное отключение в домах произошло сегодня ночью, батареи не работали с вечера 8 января до 4 утра 9 января.  

Подробнее читайте на ...

аварии котельной работе энергетики января

Фото: ntv.ru

После аварии в котельной 12 тысяч жителей Красногорска остались без отопления

Более 80 многоквартирных домов остались без отопления в подмосковном Красногорске из-за повторного сбоя в работе местной котельной. ntv.ru »

2017-01-08 14:39

Прокуратура проводит проверку по факту аварии в котельной города Бузулука

Прокуратура Оренбургской области начала проверку по факту аварии в котельной города Бузлука. Утром тысячи жителей остались без отопления. На улице стоят 30-градусные морозы. Тепло не подавалось в четыре микрорайона. tvc.ru »

2016-12-17 14:45