«Это унижение»: Зюганов прокомментировал атаку БПЛА на Кремль

2023-5-4 20:15

Об этом заявил руководитель партии КПРФ Геннадий Зюганов. По его мнению, киевский режим, атаковав Кремль, бросили вызов каждому из нас. «Мы все пострадали. <…> Кремль для нас - это святыня.

Это национальная гордость. <…> Это символ нашей свободы, гордости и достоинства. <…> Речь идет о том, что брошен вызов каждому из нас. <…> Это не просто теракт, это унижение всех нас, унижение нашей национальной гордости, нашей тысячелетней государственности, нашей истории, нашей культуры», - заключил Зюганов (цитата по РИА Новости).

Напомним, что ночью 3 мая два украинских беспилотника пытались атаковать Кремль. В результате происшествия никто не пострадал. Также киевскому режиму не удалось нанести и материальный вред. Официальный представитель российского президента Дмитрий Песков назвал этот инцидент терактом и обвинил Киев в попытке покушения на лидера России Владимира Путина. Глава государства не пострадал, в момент атаки его не было в Кремле.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

hellip кремль зюганов унижение