Евгений Куйвашев добавил более 150 млн рублей на развитие Режа

2023-12-25 14:43

  Евгений Куйвашев увеличил на 156,4 млн рублей финансирование комплексной программы развития Режевского городского округа, которая рассчитана до 2024 года. Итого общее финансирование программы составит 11,9 млрд рублей. Новую редакцию документа утвердило правительство Свердловской области на заседании в понедельник, 25 декабря.   «Увеличение финансирования соответствующих программ для муниципалитетов позволит продолжить планомерную работу по укреплению экономического потенциала территорий, повышению качества жизни людей», — отметил Евгений Куйвашев.   Дополнительные средства выделены на:   строительство модульной газовой котельной в поселке Первомайский, ремонт автомобильных дорог, капитальный ремонт здания Режевской центральной городской больницы в селе Глинское, возведение поликлиники и установку фельдшерских акушерских пунктов в сельских территориях, ремонт в зданиях учреждений культуры и ФОКах, создание воркаут-площадок, производство станков для ремонта подвижного железнодорожного состава в деревне Колташи, строительство коровника там же.   Ремонт больницы в Глинском добавился в программу после того, как к губернатору Евгению Куйвашеву на личный прием пришла жительница села Зоя Зубарева. Женщина пожаловалась на состояние медучреждение, которое востребовано жителями не только окрестных сел, но и районного центра. Глава региона поручил незамедлительно подготовить проектно-сметную документацию и начать работы.   По данным министра инвестиций и развития Свердловской области Вадима Третьякова, всего с 2016 года на реализацию комплексной программы Режевского района было направлено порядка 7 миллиардов рублей. Благодаря этому завершено строительство и введён в эксплуатацию газопровод для частных жилых домов в микрорайоне Гавань города Режа, осуществляется модернизация объектов тепло-, водоснабжения и водоотведения, благоустройство общественных и дворовых территорий. Также завершено строительство дороги по улице Есенина в селе Останино, обустроены пешеходные переходы у 18 образовательных учреждений, выполняется ремонт автодорог. Кроме того, построена ледовая арена, ведётся строительство поликлиники в Реже, введён в эксплуатацию филиал Екатеринбургского центра «Микрохирургия глаза».  

Подробнее читайте на ...

ремонт строительство рублей программы евгений куйвашев

На ремонт и строительство дорог в Ленобласти направят 1,3 млрд рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 декабря, ФедералПресс. Федеральные власти направят 100 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности в регионах России, в том числе и в Ленобласть. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин. fedpress.ru »

2021-12-20 21:26

Ремонт и строительство четырех КЦ запланировали в Хабаровском крае по нацпроекту

На возведение национального культурного центра и ремонт еще трех культурных учреждений предусмотрели 59,7 млн рублей tass.ru »

2021-12-06 08:38

На ремонт и строительство дорог в Астрахани ежегодно будут выделять 1,5 млрд рублей

Глава региона Игорь Бабушкин достиг такой договоренности во время встречи с заместителем министра транспорта России Андреем Костюком tass.ru »

2021-11-15 21:59

На ремонт и строительство федеральных трасс в 2021 г. потратят 552 млрд рублей из бюджета

Как сообщили в Минтрансе, средства выделяются как на дороги под управлением Росавтодора, так и на платные трассы госкомпании "Автодор" tass.ru »

2021-03-12 03:04

Фото: nsn.fm

На ремонт и строительство автомобильной дорог в Тверской области направят почти 1,5 млрд рублей

На ремонт автодорог регионального и местного значения в Тверской области будут выделены дополнительные средства nsn.fm »

2019-04-23 18:00

На ремонт и строительство дорог Петропавловска-Камчатского направят 370 млн рублей

По словам главы краевого центра Виталия Иваненко, 20 апреля в городе запустят асфальтовый завод tass.ru »

2019-04-03 10:39

Фото: abnews.ru

Минтранс направит 7 млрд рублей на ремонт федеральных трасс в Рязанской области - А именно на реконструкцию трассы и строительство развязки

Министерство транспорта в текущем году направит 7 млрд рублей на ремонт федеральных трасс М-5 и М-6, проходящих в Рязанской области. Об этом в субботу сообщил министр транспорта Максим Соколов. ТАСС передает, что деньги выделят в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги». abnews.ru »

2017-06-24 16:43

На ремонт и строительство дорог в Иркутске выделят около 510 млн рублей - Вместо первоначально запланированных 160 млн рублей

На ремонт и строительство дорог в Иркутске выделят 510 млн рублей. Об этом сообщили в министерстве строительства и дорожного хозяйства иркутской области. Вместо первоначально запланированных 160 млн рублей субсидий, Иркутск получит на дорожное строительство 310 млн рублей. abnews.ru »

2016-08-26 18:45

Фото: vesti.ru

На ремонт и строительство новых школ в Оренбуржье выделен миллиард рублей

В Оренбуржье в этом году на ремонт школ области, а также на строительство новых учебных заведений выделено около миллиарда рублей. Об этом накануне рассказал министр образования региона — Вячеслав Лабузов. vesti.ru »

2016-06-10 11:08

Фото: justmedia.ru

На ремонт и строительство дорог в этом году Свердловская область получит 17 миллиардов рублей

Губернатор Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб обсудили вопросы дорожного строительства. justmedia.ru »

2016-06-06 10:48