Европа готовится к остановке поставок газа из России

2022-3-30 19:02

Исполнительный вице-президент Еврокомиссии (ЕК) Франс Тиммерманс во время пресс-конференции заявил, что ЕК готовится к тому, что поставки газа из России могут остановиться. Однако он отметил, что европейские страны надеются на то, что этого все же не случится.

Франс Тиммерманс пояснил, что Еврокомиссия обязана быть готовой к абсолютно любым потенциальным ситуациям, которые могут возникнуть. Также он добавил, что ЕК будет тесно взаимодействовать со странами Европейского Союза для того, чтобы все государства были готовы к любому развитию событий. Такими словами Франс Тиммерманс ответил на вопрос о возможной остановке поставок российского газа в Европу, пишет РИА Новости.

Ранее президент России Владимир Путин проинформировал канцлера Германии Олафа Шольца о решении Москвы перейти к оплате за голубое топливо в рублях.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

газа франс россии тиммерманс

Фото: tass.ru

Велогонка "Тур де Франс" была приостановлена из-за демонстрантов и слезоточивого газа

Из-за газа велогонщики долгое время испытывали неудобства, в связи с чем этап возобновился спустя более 10 минут tass.ru »

2018-07-24 13:49