Фанаты Франции, Хорватии, Бельгии и Англии чествуют игроков своих сборных

Фанаты Франции, Хорватии, Бельгии и Англии чествуют игроков своих сборных
фото показано с : vz.ru

2018-7-16 14:24

Власти Лондона и Парижа временно переименовали станции метро в честь своих национальных футбольных команд, в Хорватии спортсменов ждут десятки тысяч человек. Бельгия шумно встретила своих футболистов, поздравив их с третьим местом на ЧМ-2018.

Шесть станций метро в Париже переименованы в честь главного тренера сборной Франции по футболу Дидье Дешама, ее капитана Уго Льориса и национальной команды, которая в воскресенье выиграла чемпионат мира в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сайт государственной структуры, управляющей общественным транспортом Парижа.

Станция Avron стала Nous Avron Gagné (в переводе на русский «Мы победили на Авроне»);

Charles de Gaulle Etoile стала On a 2 Étoiles («У нас есть две звезды»);

Victor Hugo стала Victor Hugo Lloris («Виктор Уго Льорис»);

Bercy называется Bercy les Bleus («Синие «Берси» (синий фирменный цвет сборной Франции, «Берси» дворец спорта в Париже прим. ВЗГЛЯД);

Notre-Dame des Champs стала Notre Didier Deschamps («Наш Дидье Дешам» тренер сборной Франции прим. ВЗГЛЯД);

Champs Élysées-Clemenceau стала Deschamps Elysées Clémenceau («Дешам Элизе Клемансо»).

В понедельник Эммануэль Макрон примет в Елисейском дворце игроков национальной сборной, которые накануне победили команду сборной Хорватии в финале чемпионата мира со счетом 4:2. Французы второй раз завоевали титул лучших футболистов мира первый был получен в 1998 году.

Лондонская станция метро на двое суток официально переименована в честь тренера сборной Англии Саутгейта. Британские футболисты показали высокие результаты на ЧМ-2018, впервые с 1990 года дойдя до полуфинала и заняв четвертое место.

Станция находится на севере «синей» ветки лондонской подземки Picadilly Line.

Добавим, что десятки тысяч благодарных фанатов торжественно встретят в Загребе сборную Хорватии по футболу. Центр столицы украшен символикой сборной и национальными флагами. В честь праздника железные дороги Хорватии снизили в понедельник стоимость билета из любого населенного пункта до Загреба и обратно на 50%.

Второе место на ЧМ-2018 хорваты считают величайшим спортивным достижением национального масштаба, а футболистов называют героями.

Накануне в Бельгию вернулась национальная сборная по футболу, занявшая третье место на мундиале. Игроков встретили шумно и помпезно:

Напомним, пользователи социальных сетей прокомментировали финальный матч чемпионата мира по футболу между сборными Франции и Хорватии и прощаются с прошедшим в России турниром, отмечая, насколько он был особенным.

.

Подробнее читайте на ...

сборной eacute хорватии франции стала футболу честь мира