ФАС проверяет стоимость смартфонов Samsung

2016-11-22 12:11

ФАС (Федеральная антимонопольная служба) занялась проверкой компании Samsung. Предметом проверки стала установленная стоимость смартфонов. Информация об этом поступила от начальника управления по борьбе с картелями Андрея Тенишева, передает РБК.

По его словам, служба начала проверку после того, как на компанию стали поступать жалобы. «Чем закончится проверка, я пока не могу сказать. Я думаю, в следующем году мы как-то озвучим эту тему с Samsung», - сообщил Тенишев.

Со своей стороны, как заявил представитель пресс-службы Samsung, компания ведет свою деятельность в России в соответствии с законодательством страны, и руководствуясь принципами честной конкуренции.

В беседе с РБК представитель ФАС сообщил, что на данный момент служба направила в компанию запрос на документы по ценам на смартфоны Samsung с 1 января 2015 года. О каких именно моделях телефонов идет речь, не сообщается. Вероятно, первая информация по проверке появится в январе 2017 года.

ФАС (Федеральная антимонопольная служба) занялась проверкой компании Samsung. Предметом проверки стала установленная стоимость смартфонов. Информация об этом поступила от начальника управления поВ борьбе сВ картелями Андрея Тенишева, передает РБК.


По его словам, служба начала проверку после того, как на компанию стали поступать жалобы. В«Чем закончится проверка, я покаВ неВ могу сказать. Я думаю, вВ следующем году мы как-тоВ озвучим эту тему сВ SamsungВ», — сообщил Тенишев.

Со своей стороны, как заявил представитель пресс-службы Samsung, компания ведет свою деятельность в России в соответствии сВ законодательством страны, и руководствуясь принципами честной конкуренции.

В беседе с РБК представительВ ФАС сообщил, что на данный моментВ служба направила в компанию запрос на документы по ценам наВ смартфоны Samsung сВ 1 января 2015 года. О каких именно моделях телефонов идет речь, не сообщается. Вероятно, первая информация по проверке появится вВ январе 2017 года.

Подробнее читайте на ...

samsung служба фас рбк компанию информация сообщил стоимость

ФАС начала проверку цен на смартфоны Samsung

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверяет Samsung на предмет координации цен на смартфоны по аналогии с Apple, сообщил начальник управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев в кулуарах Форума действий. vz.ru »

2016-11-22 11:39