ФАС начала проверку цен на смартфоны Samsung

2016-11-22 11:39

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России проверяет Samsung на предмет координации цен на смартфоны по аналогии с Apple, сообщил начальник управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев в кулуарах Форума действий.

«На Samsung у нас жалобы (о координации цен на смартфоны) есть, мы проверяем. Чем закончится, я пока не могу сказать. Я думаю, в следующем году мы как-то озвучим эту тему с Samsung», приводит его слова ТАСС.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России в феврале 2017 года вынесет решение по делу против Apple о координации цен на IPhone 6s и 6s Plus. Об этом ТАСС сообщил начальник управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев в кулуарах «Форума действий».

«В январе-феврале мы это решение (о виновности или невиновности Apple) вынесем. В феврале, скорее всего», сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.

Тенишев пояснил, что 8 декабря пройдет заседание по рассмотрению дела против американской корпорации, но ведомство не сможет вынести заключение по делу. «Это будет такое предварительное заседание, процессуально даже нам будет сложно его (дело) закончить», пояснил он.

Федеральная антимонопольная служба в октябре сообщила, что проводит анализ цен на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, по итогам которого минимум через месяц может возбудить еще одно антимонопольное дело в отношении американской компании Apple. .

Подробнее читайте на ...

цен apple samsung смартфоны координации тенишев служба фас

ФАС начала проверку в отношении Samsung

Федеральная антимонопольная служба начала проверку в отношении южнокорейской компании Samsung на предмет координации цен на смартфоны. Как пишет Газета. ру, в ведомстве заявили, что сделали запрос в Samsung, он касается цен на все модели смартфонов с 1 января 2015 года. nsn.fm »

2016-11-22 10:51

ФАС заявила о возможном возбуждении дела из-за цен на новый iPhone

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проводит анализ цен на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus, по итогам которого минимум через месяц может возбудить еще одно антимонопольное дело в отношении американской компании Apple, сообщили в пресс-службе ведомства. vz.ru »

2016-10-24 15:04

ФАС может начать новое дело против Apple из-за цен на iPhone 7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может возбудить новое антимонопольное дело в отношении американской компании Apple по итогам анализа цен на смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ФАС. Читать далее russian.rt.com »

2016-10-24 14:53

Фото: informvest.net

Apple могут засудить в РФ из-за цен на iPhone 7

Компанию Apple могут засудить в РФ из-за цен на iPhone 7, - сообщил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. По его словам, у него вызывает досаду то, что такие вещи повторяются. informvest.net »

2016-09-27 23:43

ФАС допустила разбирательство в отношении Apple из-за цен на iPhone7 - Как в ситуации с ценами на iPhone6

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) может провести еще одно расследование в отношении компании Apple из-за ценообразования на модели iPhone7. Об этом во вторник сообщил глава ведомства Игорь Артемьев. abnews.ru »

2016-09-27 22:59

ФАС не исключает нового дела против Apple из-за координации цен на iPhone 7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России не исключает нового дела против Apple из-за координации цен на iPhone 7. Об этом сообщил журналистам руководитель ведомства Игорь Артемьев в кулуарах «Недели конкуренции в России». vedomosti.ru »

2016-09-27 21:04

Фото: nation-news.ru

ФАС хочет начать расследование в отношении Apple в связи с координацией цен на iPhone7

Федеральная Антимонопольная Служба  вновь заподозрила американскую компанию Apple в нарушениях закона и координации цен на iPhone 7. nation-news.ru »

2016-09-27 20:30

Apple могут засудить в России из-за цен на iPhone 7

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России готова возбудить новое дело против компании Apple, если ведомство выявит координацию цен на iPhone 7, как это произошло с предыдущей версией флагманского смартфона. news.yandex.ru »

2016-09-27 20:12

Apple отвергает обвинения ФАС в координации цен на IPhone в России

Apple отвергает выдвинутые Федеральной антимонопольной службы (ФАС) обвинения в адрес компании в координации цен на смартфоны iPhone в России, передает ТАСС. vedomosti.ru »

2016-08-09 20:20

Фото: lenta.ru

Apple ответила на подозрения ФАС по координации цен на iPhone

Apple опровергла подозрения Федеральной антимонопольной службы в координации цен на iPhone на российском рынке. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя компании. По его словам, реселлеры устанавливают собственные цены на продукты Apple, которые они продают как в России, так и во всем мире. lenta.ru »

2016-08-09 13:45

В Apple ответили на возбуждение дела ФАС

Компания Apple отрицает свою причастность к регулированию цен российскими реселлерами. Накануне ФАС возбудила против гиганта дело о навязывании продавцам цен на свою продукцию в России, пишет во вторник «Сноб». nsn.fm »

2016-08-09 13:16

ФАС возбудила дело против Apple из-за координации цен в России

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила в отношении американской компании Apple, а также ее российского представительства дело по подозрению в том, что производитель iPhone влияет на ценообразование на смартфоны в России. news.yandex.ru »

2016-08-08 19:45

Фото: ntv.ru

ФАС официально объявила о претензиях к Apple из-за цен на iPhone

Антимонопольная служба России обнаружила признаки координации стоимости iPhone у основных реселлеров смартфонов Apple, что, по мнению ведомства, стало причиной установления одинаковых розничных цен на всей территории России. ntv.ru »

2016-08-08 15:56

Фото: ntv.ru

ФАС заподозрила Apple в координации цен на iPhone в России

Антимонопольная служба России обнаружила признаки координации стоимости iPhone у основных реселлеров смартфонов Apple, что, по мнению ведомства, стало причиной установления одинаковых розничных цен на всей территории России. ntv.ru »

2016-08-08 15:56

Фото: ura.ru

Apple обвинили в завышении цен на iPhone

Против компании Apple возбуждено дело по защите конкуренции. Федеральная антимонопольная служба подозревает компанию в том, что она координировала цены на iPhone в России, сообщается на сайте ведомства. ura.ru »

2016-08-08 15:50