Финалистка украинского отбора на «Евровидение-2019» готова сменить гражданство

2019-2-24 03:36

Финалистка национального украинского отбора на Евровидение-2019 Юлия Юрина заявила, что готова поменять гражданство. Об этом певица сообщила прямо во время финала, который транслировался телеканалом СТБ.

Юрина имеет российское гражданство, о чем стало известно еще до конца отбора. Этот факт стал предметом одного из множества скандалов, сопровождавших все связанные с конкурсом мероприятия на Украине. Певица сказала, что готовится получить вид на жительство на Украине, и откажется от российского паспорта, если ей дадут гражданство. Перестанет ли она гастролировать по РФ в этом случае, Юрина не уточнила. Ранее скандал развернулся из-за высказываний других кандидатов - вокалисток из группы Anna Maria. В интервью девушки отказались признавать Крым украинским и не стали прямо отвечать на вопрос о принадлежности полуострова. Из-за этого артисток подвергли травле , требуя лишить их права отбираться на Евровидение , причем в пользу такого решения высказался даже министр культуры Украины Евгений Нищук. .

Подробнее читайте на ...

гражданство юрина отбора

Фото: 5-tv.ru

Ради «Евровидения» российская певица Юлия Юрина готова сменить гражданство

По словам солистки группы YUKO, она знает о запрете на двойное гражданство на Украине и готова отказаться от российского паспорта. 5-tv.ru »

2019-02-24 00:35