В ФРГ арестовали трех человек по делу об убийстве баскетболиста с Украины

В ФРГ арестовали трех человек по делу об убийстве баскетболиста с Украины
фото показано с : aif.ru

2024-2-16 16:15

В Германии по делу об убийстве украинского баскетболиста Ермакова арестовали троих школьников в возрасте от 14 до 15 лет.

Полиция Германии арестовала троих подростков в рамках расследования убийства украинского баскетболиста Владимира Ермакова в немецком Оберхаузене. Об этом в пятницу, 16 февраля, сообщает Spiegel.По данным журнала, в числе подозреваемых 14-летний мальчик из Херна и два школьника в возрасте 14 и 15 лет из Гальзенкирхена. Все они находятся под следствием.Как пишет украинское издание «Страна.ua» в своем Telegram-канале, главным подозреваемым остается 15-летний немец, который был задержан на следующий день после убийства украинского баскетболиста. Следствие полагает, что именно он нанес Ермакову ножевые ранения, которые оказались летальными.В материале немецкого журнала также уточняется, что мотивы преступления всё еще устанавливаются. У правоохранителей нет конкретных доказательств того, что оно могло быть совершено на почве ксенофобии.Об убийстве украинского 17-летнего баскетболиста Ермакова в Оберхаузене, расположенном в округе Дюссельдорф, стало известно ранее, 12 февраля. По данным украинских СМИ, накануне очередного матча молодой человек в компании своего коллеги Артема Козаченко поехал купить кроссовки, когда на них напали мигранты из арабской страны.По информации Bild, всё началось с конфликта между спортсменами и группой учащихся в автобусе. Конкретно Ермакова зарезал 15-летний школьник немецко-турецкого происхождения — основной подозреваемый в этой истории, пишет газета. Козаченко после нападения остается в реанимации.

Подробнее читайте на ...

баскетболиста ермакова украинского убийстве

Фото: vz.ru

В Германии задержали убившего 17-летнего украинского баскетболиста Ермакова

На немецкой территории полиция задержала подозреваемого в убийстве 17-летнего баскетболиста украинской молодежной сборной Владимира Ермакова, сообщил представитель украинского МИД Олег Николенко. Полиция задержала подозреваемого, ведутся следственные действия, сообщил Николенко, передает ТАСС. vz.ru »

2024-02-12 13:31