С газонов Петербурга снимут грунт для предотвращения появления пыли - Работы начнут в апреле, когда земля окончательно оттает

2017-3-28 11:31

С газонов Петербурга снимут грунт, чтобы предотвратить появление пыли на городских улицах. Об этом во вторник журналистам сообщила начальник отдела комплексной уборки комитета по благоустройству Елена Мизгулина, передает корреспондент АБН.

По ее словам, садово-парковые предприятия ведут работу по приведению газонов в норму с 2015 года. Как отметила Мизгулина, в этом году городские службы планируют снять грунт с газонов на площади около 100 тыс. кв. м. Работы в планируют начать в апреле, когда земля окончательно оттает. Петербуржцы неоднократно жаловались на пылевые бури на городских улицах по весне. В 2012 году эту тему затронул губернатор Георгий Полтавченко. «Жалоб много, сейчас снег сойдет, все подсохнет и надо очень тщательно заняться удалением с улиц песка. Мы же с вами прекрасно понимаем, как это влияет на здоровье, в том числе наших детей», — сказал тогда губернатор. Добавим, в Москве для предотвращения пылевых бурь улицы моют шампунем. Эти работы уже начались. .

Подробнее читайте на ...

газонов работы грунт