ГИБДД: Водители смогут присылать видеозаписи нарушений через приложение для смартфона

2017-2-28 21:00

В России разрабатывают систему, которая позволит гражданам более активно участвовать в контроле за ситуацией на дорогах, сообщил глава Госавтоинспекции Виктор Нилов. По его словам, через приложение для смартфона или планшета россияне смогут снимать правонарушения на видео и присылать их в ГИБДД.

В интервью «Российской газете» Нилов сообщил, что работа по созданию специального приложения для гаджетов ведется вместе с Министерством связи. Скачать приложение можно будет только на Едином портале госуслуг, а отправителя можно будет идентифицировать по его сообщению.

По словам Нилова, введение такой системы будет дисциплинировать водителей.

В сентябре президент России Владимир Путин потребовал от органов власти активнее реагировать «на хамство и безобразия» на дорогах. .

Подробнее читайте на ...

гибдд водители смогут присылать видеозаписи нарушений приложение смартфона

ГИБДД: водители не обязаны пропускать самокатчиков и велосипедистов на пешеходном переходе

Неотвратимое приближение весны предвещает столь же неотвратимый наплыв на улицы городов велосипедистов, электросамокатчиков, а также прочих пользователей средств индивидуальной мобильности (СИМ). ridus.ru »

2024-03-07 22:25

Фото: riafan.ru

ГИБДД: Водители грузовиков и автобусов стали чаще попадать в аварии

ГИБДД сообщила о зафиксированном с начала текущего года существенном росте ДТП по вине водителей грузового и пассажирского транспорта. riafan.ru »

2017-05-02 03:18