Гонконгский миллиардер увеличил свое состояние, распродав дамские сумки

Гонконгский миллиардер увеличил свое состояние, распродав дамские сумки
фото показано с : aif.ru

2023-2-12 06:08

Джозеф Лау является владельцем более 1500 сумок Hermes.

71-летний гонконгский миллиардер Джозеф Лау продал на аукционе Sotheby’s десятки сумок французского дома моды Hermes. Выручка составила $3,2 миллиона (233 миллиона рублей), сообщает Bloomberg.Торги, на которых по заявлению дома, была выставлена лишь первая часть «фантастической коллекцией Джозефа Лау», стали первыми крупными в своем роде. И, как сообщили в Sotheby`s, часть выручки будет передана на благотворительность.На продажу были выставлены 76 сумок Hermes и одна от Chanel. Шесть бриллиантовых Birkins и очень редкая бронзовая сумка Kelly также ушли с молотка.Известно, что самым дорогим лотом стала сумка Blue Jean Shiny Porosus Crocodile Birkin 25 2006 года выпуска, отделанная 18-каратным белым золотом и бриллиантовой фурнитурой. Она принесла 1,52 миллиона гонконгских долларов (более 14 миллионов рублей).Лау является владельцем более 1500 сумок Hermes, которые он приобрел в качестве подарков, однако сумки так никому и не были вручены. Другие члены его семьи владеют еще тысячей дорогих сумок различных брендов.Ранее сообщалось, что последнее письмо бывшего участника группы The Beatles Джона Леннона с его подписью, которое он написал за несколько часов до смерти, продали на аукционе почти за 64 тысячи долларов.Также стало известно, что текст песни The Jean Genie, написанный рукой британского рок-музыканта Дэвида Боуи, продан на аукционе Omega Auctions за 68,7 тысячи долларов.

Подробнее читайте на ...

сумок hermes лау миллиона долларов аукционе

Фото: 5-tv.ru

Модный приговор: бутик Hermes уличили в продаже поддельных сумок Birkin в России

Отечественные модницы готовы платить за аксессуар стоимость автомобиля или даже квартиры. На таком шоппинге легко могут нажиться очень хитрые товароведы. 5-tv.ru »

2022-08-31 03:52

Фото: lenta.ru

Зоозащитники поставили под вопрос выпуск люксовых сумок Hermes

Представители организации PETA обратились к генеральному директору модного дома Hermes с вопросом, когда компания перестанет использовать кожу экзотических животных. В ответ Дюма заявил, что условия содержания животных, кожа которых используется при производстве, соответствуют международным нормам. lenta.ru »

2016-06-01 11:33

Фото: lenta.ru

В Москве пройдет выставка винтажных сумок Hermes

Аукционный дом Christie's проведет в Москве выставку, на которой будут представлены редкие сумки от Hermes и винтажные предметы одежды. Кроме того, посетители увидят твидовый костюм, сшитый самой Коко Шанель. lenta.ru »

2015-08-24 11:05