«Готовы уничтожать врага»: Что ЧВК «Вагнер» готовит на белорусской границе?

2024-2-12 14:21

Об этом в интервью телеканалу СТВ заявил командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков. ЧВК «Вагнер» будет нести службу на белорусской границе в преддверии парламентских выборов в Беларуси, планируемых 24 февраля.

Карпенков сообщает, что в преддверии единого дня голосования «вагнеровцы» будут проявлять особую бдительность.

«Мы готовимся к особым провокациям, которыми нас захотят удивить. Но нас удивить невозможно. Если кто-то думает застать МВД врасплох, он попадет в наш капкан, который уже противнику подготовлен. С нами находятся сотрудники и советники ЧВК “Вагнер”. Если что, они готовы подключиться и оказать помощь», - сказал Карпенков.

На белорусских полигонах финишировал шестой сезон подготовки спецподразделений республики, который проводили инструкторы из числа «оркестрантов». В учениях принимали участие 1600 человек, у каждого из бойцов по 9 специальностей. Белорусские спецподразделения отрабатывали реагирование на деятельность диверсионно-разведывательной группы противника.

«Мы же не просим. Они говорят: “Если что, мы с вами”. Мы впереди пойдем, потому что мы знаем, как оно должно быть. Молодые бойцы говорят, что за 4 недели они стали новыми людьми. Ничего не боюсь. Мы не хотим войны, но если понадобится, мы готовы врага, который к нам сунется, уничтожить», - сказал Карпенков.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщала, что в преддверии выборов президента в России Запад попытается спровоцировать цветную революцию в стране.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

карпенков преддверии готовы чвк вагнер