Группа ПИК объявила о поглощении «Мортона» - Сделка пройдет в два этапа

2016-10-31 11:00

Группа компаний ПИК выкупит группу «Мортон» и интегрирует ее в свою структуру. Об этом в понедельник заявил президент ПИКа Сергей Гордеев. По его словам, «Мортон» будет развиваться под брендом ПИК.

Гордеев сообщил, что сделка пройдет в два этапа. Ее закроют до конца года после одобрения Федеральной антимонопольной службы. Сумма сделки не называется. Гордеев уточнил, что сначала «Мортон» приобретет его компания Horus Real Estate Fund I B. V. , а затем он перепродаст ее группе ПИК. Добавим, согласно прогнозам, выручка объединенной компании ПИК и «Мортон» после интеграции может составить 190 млрд рублей. Совместная доля «Мортон» и ПИК на рынке жилой недвижимости оценивается в 20%. «Мортон» лидирует рейтинге крупнейших застройщиков в России. В 2015 году компания ввела в эксплуатацию 947 тыс. кв. метров. .

Подробнее читайте на ...

мортон пик гордеев

ГК ПИК получила все активы «Мортон»

Застройщик «Мортон» снова меняет собственника. На этот раз компанию у своего совладельца Сергея Гордеева приобрела группа ПИК. Теперь бренд «Мортон» будет ликвидирован, часть активов и проектов девелопера интегрируют в ГК ПИК, а часть выставят на продажу. news.yandex.ru »

2016-10-31 11:25

Группа ПИК покупает группу «Мортон»

Группа компаний ПИК приобретает группу «Мортон», при этом бренд «Мортон» после интеграции не сохранится. Об этом заявил президент и один из акционеров ПИК Сергей Гордеев.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-31 11:03

Группа ПИК сообщила о поглощении группы «Мортон»

Выручка объединенной компании ПИК и "Мортон" после интеграции группы "Мортон" в структуру ПИК может составить 190 млрд руб. Совместная доля "Мортон" и ПИК на рынке жилой недвижимости оценивается в 20%. news.yandex.ru »

2016-10-31 09:28

ГК ПИК купит «Мортон» у Сергея Гордеева

ГК ПИК намерена выкупить у принадлежащей ее акционеру Сергею Гордееву Horus Real Estate Fund I компанию «Мортон». По словам Гордеева, сделка может быть закрыта до конца года, после того как она будет одобрена антимонопольными органами. vedomosti.ru »

2016-10-31 09:26

Фото: dp.ru

Совладелец ГК "ПИК" Гордеев купил строительную группу "Мортон"

Совладелец ГК "ПИК" Сергей Гордеев выкупил у основателя и президента ГК "Мортон" Александра Ручьева холдинг. Стороны не раскрывают сумму и другие параметры сделки. dp.ru »

2016-09-20 15:25

Совладелец группы «ПИК» купит компанию «Мортон» - Сделка уже закрыта

Совладелец группы «ПИК» Сергей Гордеев приобретет 100% акций компании «Мортон». Об этом Гордеев сообщил во вторник. Он отметил, что сделку уже закрыли. Гордеев возьмет на себя все обязательства по выплате долга «Мортон». abnews.ru »

2016-09-20 10:31