«Грязное, дымное и экологически сомнительное больше не строим». Евгений Куйвашев заявил об озеленении современного производства

2021-6-16 10:31

В Свердловской области современное производство по умолчанию обязано быть экологичным. Об обязательном «озеленении» промышленности  заявил губернатор Евгений Куйвашев. По этому критерию при строительстве будут проходить как новые проекты строительства, так реконструкция существующих предприятий.   «Разворот Урала к «зеленой» промышленной экономике начинается как раз со следования ключевому принципу – грязное, дымное и экологически сомнительное больше не строим. При этом уже работающие предприятия должны иметь прозрачные планы модернизации очистных систем и снижения объемов выбросов в воздух, почву и воду. Это важно для людей, это волнует тысячи наших жителей», - рассказал губернатор.   Первым «пострадавшим» от этого стал кремниевый завод в Верхней Салде – он не появится до проведения тщательной многофакторной экологической экспертизы.  

Подробнее читайте на ...

грязное дымное экологически сомнительное строим евгений куйвашев заявил

На Среднем Урале перестанут строить «грязное и дымное»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июня, ФедералПресс. В Свердловской области перестанут запускать «экологически сомнительные» производства. Об этом заявил губернатор Евгений Куйвашев, выступая с отчетом перед региональным заксобранием. fedpress.ru »

2021-06-16 08:59