Губернатор Ленобласти раскритиковал инициативу передать полигон «Красный Бор» в федсобственность - Хочет установить «свои правила игры»

Губернатор Ленобласти раскритиковал инициативу передать полигон «Красный Бор» в федсобственность - Хочет установить «свои правила игры»
фото показано с : abnews.ru

2017-1-26 15:50

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко раскритиковал инициативу петербургских депутатов передать полигон «Красный Бор» в федеральную собственность. Соответствующее заявление он сделал в четверг в ходе заседания областного правительства.

Дрозденко отметил, что петербургские предприятия свозили отходы на полигон в течение 40 лет. Теперь депутаты ЗакСа Петербурга «дружно голосуют» за передачу «Красного Бора» в федеральное управление. Нарыли. Росприроднадзор возбудил новое дело в отношении «Красного Бора» «Ничего себе депутаты приняли разумное решение, как страусы, голову в песок спрятали: «мы не видим там проблемы»», — сказал губернатор Ленобласти. Также глава региона отметил, что в Петербурге нет места для полигонов. «Понимаем, что они должны находиться на территории Ленинградской области. Тогда давайте установим свои правила игры, по которым будут играть и Петербург, и перевозчики, и владельцы полигонов», — сказал Дрозденко. Напомним, «Красный Бор» находится в 30 км от Петербурга. Это крупный полигон, предназначенный для утилизации токсичных отходов медицинских, химических и промышленных предприятий. В настоящее время он не принимает отходы. Полигон занимает порядка 73 га земли. Экологи отмечают, что он почти полностью исчерпал свою площадь и может представлять угрозу для региона. .

Подробнее читайте на ...

полигон бор губернатор красный дрозденко ленобласти

Полигон «Красный Бор» могут передать в федеральную собственность - Полигон также внесут в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде

Депутаты Петербурга и Ленинградской области предложили передать полигон «Красный Бор» в федеральную собственность. Об этом сообщили в комитете по природопользованию города в пятницу. «Комитет по природопользованию подготовил заявку на включение полигона «Красный Бор» в государственный реестр объектов накопленного вреда окружающей среде. abnews.ru »

2016-12-16 19:23

Фото: svoboda.org

Фрагмент фильма "Полигон Красный Бор: вход свободный"

Сегодня под Петербургом активисты Гринпис протестовали против информационной блокады вокруг полигона в Красном Бору, в котором скопилось более 2-х миллионов тонн токсичных отходов. В рамках протеста был показан фильм “Полигон Красный Бор: вход свободный», в котором представлены документы, собранные экологами, и кадры, снятые при помощи дрона. svoboda.org »

2016-06-10 21:27

Фото: abnews.ru

Полигон «Красный Бор» станет безопасным за 240 млн рублей - Пройдет рекультивация хранилища опасных отходов

Полигон «Красный Бор» обезопасят за 240 млн рублей. Об этом в среду заявили в комитете по природопользованию Петербурга. На полигоне больше не будут размещать опасные отходы, заверили в комитете, равно как и не делают этого сейчас. abnews.ru »

2016-03-23 18:35

Фото: abnews.ru

Эксперт: «Красный бор» задолжал за аренду земли из-за истекшей лицензии - Полигон не работал без лицензии год

«Красный бор» задолжал за аренду земли из-за истекшей лицензии на работу. Об этом «Агентству Бизнес Новостей» в четверг сообщил председатель комиссии петербургского ЗакСа по вопросам экологии Виктор Ложечко. abnews.ru »

2015-08-20 18:49