Гусев: Навальный специально отправил своих сторонников под молотки

Гусев: Навальный специально отправил своих сторонников под молотки
фото показано с : vz.ru

2017-6-13 11:26

Было же согласовано место для митинга приходите, митингуйте. Однако Навальный отправил людей под молотки. Его метод это провокации, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Дмитрий Гусев. «Все его акции и мероприятия всегда заканчиваются скандалом.

Потому что скандал это мощный медийный повод», подчеркнул президент консалтингового агентства «Bakster-group» Дмитрий Гусев. В этот раз он решил устроить скандал, позвав людей на митинг, который не был согласован, пояснил эксперт.

Напомним, накануне суд арестовал блогера Алексея Навального на 30 суток по статье «Нарушение организатором публичного мероприятия установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации». В то время как на проспекте Академика Сахарова проходил согласованный с властями митинг протеста, Навальный призвал сторонников участвовать в несогласованной публичной акции на Тверской улице.

«Его цель и задача быть в повестке, быть обсуждаемым, добавил Гусев. Он понимал, что сделал такую провокацию. Его метод это провокации. Он делает их постоянно, для того, чтобы о нем писали. Вот этого он добился». Если бы митинг прошел на законных основаниях, в санкционированном месте, таких бы обсуждений не было, отметил политолог.

«Было же определено место, приходите, митингуйте. . . заметил Гусев. Однако, Навальный «отправил людей «под молотки», «под полицейских». Он специально это сделал», резюмировал эксперт.

Во время незаконного митинга на Тверской улице в Москве произошла давка, 150 человек были задержаны, тогда как митинг оппозиции на проспекте академика Сахарова прошел спокойно.

Глава Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что призывы Алексея Навального к участию в несогласованной акции протеста на Тверской улице являются провокацией.

«Я видел, что среди тех, кто был задержан, были люди совершенно случайные, а были, наоборот, люди, которые поддались на провокацию и совершенно сознательно пришли на Тверскую улицу, заявил Федотов РБК. Они не понимали, что являются объектом провокации. Я имею в виду поведение господина Навального, который призвал своих сторонников идти на Тверскую, вместо того чтобы участвовать в согласованном с властями города мероприятии на проспекте Академика Сахарова».

Правозащитник Лев Пономарев обвинил Навального, призвавшего митинговать на Тверской, в том, что тот подвел протестное движение. .

Подробнее читайте на ...

гусев митинг навального тверской навальный провокации отправил проспекте