«Хочу, чтобы мечта о Славянске сбылась»: Бывший глава «Роскосмоса» не дождался новой должности и уехал воевать

2022-10-25 09:25

Об этом он написал в своем телеграм-канале. «Теперь хочу, чтобы мечта о Славянске сбылась. Кто бы что ни говорил. Всегда побеждает тот, кто готов идти до конца», - отметил Рогозин. По его словам, он находится на передовой в Запорожской области.

«Добавил к своей военной биографии: Приднестровье, Босния, Северный Кавказ, теперь Новороссия», - написал Рогозин.

На время поездки в новые регионы Рогозин взял себе позывной «Космос», следует из фотографий, которые он опубликовал в своем телеграм-канале. Он сообщил о встрече с комбатами «Шахтером», «Злым», «Абхазом» (командиром батальона «Пятнашка») и полковником (Рогозин называет его политруком), пресс-секретарем военного командования ДНР Эдуардом Басуриным.

«Они, по большей части в недавнем прошлом - гражданские люди, а сегодня - опытнейшие комбаты. Умные, обстоятельные, грозные и готовые драться с врагом командиры. Вместе - горы свернем», - написал Рогозин.

Еще в конце сентября источники в администрации президента говорили, что Рогозина назначать полномочным представителем президента в новом федеральном округе, который будет составлен из присоединенных областей Украины - Херсонской, Запорожской, Донецкой и Луганской. По их словам, чтобы управлять округом, нужен «политический тяжеловес».

Однако после присоединения 30 сентября этих регионов новый округ не был сформирован, а назначения Рогозина так и не случилось. После увольнения Рогозин пропал из новостной повестки и не тревожил общественность своими заявлениями, связанными с конфликтом на Украине. По словам источников, близких к нему, он дописывал книгу о военной истории, которая скоро выйдет в одном из издательств.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

мечта славянске сбылась бывший глава роскосмоса дождался новой

"Мечта о Славянске": Рогозин подтвердил, что находится на передовой

К военной биографии экс-главы "Роскосмоса" прибавилось Запорожье. Это подтвердил сам Дмитрий Рогозин, прокомментировав соответствующие сообщения в телеграм-каналах. life.ru »

2022-10-24 23:31