Индия и Египет заинтересовались подводной военной техникой из России

2015-8-12 12:13

Рособоронэкспорт сообщил о заинтересованности Индии и Египта в подводной и водолазной технике, производимой российской компанией. «Стоит отметить, что есть потребность в нашей продукции, подтвержденная по линии Рособоронэкспорта, в Египте и Индии, но пока эти проекты находятся в стадии обсуждения и предконтрактной подготовки», - рассказал РИА «Новости» генеральный директор предприятия «Тетис Про» Алексей Кайфаджян.

Он добавил, что компания уже активно работает на экспорт: поставляет поисково-спасательные комплексы на корабли ВМС Казахстана, а также оснащает водолазным снаряжением и подводным оборудованием спасательные службы Белоруссии, Узбекистана и даже Германии.

«В этом году осуществлена поставка двух водолазных комплексов в Германию на судостроительную верфь Nordic Yards, где они были установлены на строящиеся там многофункциональные спасательные суда», - отметил гендиректор предприятия.

Напомним, с Индией российские оборонщики также ведут сейчас совместную разработку истребителя пятого поколения (FGFA) .

По оценкам Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, за 2013 год объем выполненных Россией обязательств по поставкам Индии вооружений и военной техники составил 4,78 млрд долларов. В 2014 году Россия также поставила Индии вооружения и военную технику на сумму 4,7 млрд долларов.

В марте этого года Россия подписала протокол о военном сотрудничестве и с Египтом.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

индия египет заинтересовались подводной военной техникой россии