Иран выставил предупреждение Израилю

2023-10-17 08:00

Глава иранского МИД Хосейн Амир Абдоллахиан отметил, что группы сопротивления были стихийно созданы по всему региону для «противостояния многократным актам агрессии» со стороны Израиля. Он пояснил, что речь идет не только о движении «Хезболлах», сообщает IRNA.

Он также допустил применение «любых превентивных мер» в ближайшие часы.

Ранее замглавы парламентской комиссии Ирана по нацбезопасности и внешней политике Эбрахим Азизи заявил, что Израиль столкнется с открытием новых фронтов в случае начала наземной операции в секторе Газа, которая станет пересечением красных линий.

Утром 7 октября движение ХАМАС атаковало Израиль, после чего власти страны заявили, что еврейское государство официально находится в состоянии войны.

Ранее Капитал страны сообщил, что президент РФ Владимир Путин считает, что действия США, которые «пытались перетянуть одеяло» на себя в решении конфликта на Ближнем Востоке, не учитывали интересов палестинского народа.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

иран выставил предупреждение израилю

Фото: lenta.ru

Иран выставил США счет за протесты в стране

Иран хочет взыскать с США 130 миллиардов долларов из-за ущерба в результате протестов в стране против повышения цен на бензин. Такое заявление сделал председатель Верховного суда Голам Хусейн Исмаили. lenta.ru »

2019-12-03 12:38