Источник: В камере с Евдокимовым в СИЗО содержались еще 11 человек

2017-3-18 15:09

В камере СИЗО-5 в Москве, в которой находился в заключении погибший в субботу бывший топ-менеджер Роскосмоса Владимир Евдокимов, содержались еще 11 человек, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

«Всего в камере с Евдокимовым содержалось 12 человек», - передает его слова РИА «Новости».

В ГСУ СК по Москве подтвердили, что сейчас проводятся допросы сокамерников Евдокимова в рамках возбужденного дела об убийстве. При этом на его теле обнаружены три ножевых ранения, а не два, как сообщалось ранее - два в области грудной клетки и одно в области шеи.

«Допрашиваются сокамерники потерпевшего. Предполагаемое орудие убийства изъято с места проишествия и направленно на экспертизу», - говорится в сообщении на сайте ГСУ СК.

Источники в правоохранительных органах, тем не менее, не исключают версии самоубийства Евдокимова, передает ТАСС.

«Евдокимов был обнаружен мертвым в помещении туалета в камере, который не попадает в зону обзора камер видеонаблюдения. У него обнаружено несколько ножевых ранений, но они были неглубокими, что не исключает версию о том, что он мог нанести их себе сам», - сказал источник.

Утверждается также, что он погиб около четырех часов ночи, когда остальные сокамерники спали.

Изначально о гибели Евдокимова сообщили правозащитники. Было возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Напомним, Евдокимова арестовали 1 декабря 2016 года по обвинению в мошенничестве на 200 млн с имуществом РСК «МиГ». .

Подробнее читайте на ...

камере евдокимова источник

Бывшего топменеджера Роскосмоса Владимира Евдокимова убили

Владимира Евдокимова, бывшего топменеджера Роскосмоса, который ранее был найден мертвым в камере столичного СИЗО, убили. На его теле обнаружены два колотых ранения в области груди, передает «Интерфакс» сообщение источника в правоохранительных органах.

Предположительно именно эти ранения явились причиной смерти.

Ранее поступила информация, что в камере московского СИЗО найдено тело Владимира Евдокимова, которому предъявлялись обвинения в мошенничестве на 200 млн руб. Изначально предполагалось, что он мог покончить с собой.

kapital-rus.ru »

2017-03-18 13:01