Источник: Серебренников проходит по делу о растрате в качестве свидетеля

2017-5-23 13:17

Художественный руководитель Гоголь-центра Кирилл Серебренников проходит свидетелем по делу о миллионной растрате денег театра, сообщил осведомленный источник. Представитель правозащитной организации «Русь Сидящая», защитник Серебренникова Алексей Федяров подтвердил «Интерфаксу» факт проведения обыска в квартире Серебренникова и уточнил, что худрук не имеет статуса ни подозреваемого, ни обвиняемого.

Также известно, что репетиция спектакля «Мертвые души» отменена из-за проходящих в здании «Гоголь-центра» обысков.

Как рассказал пиар-менеджер центра Ника Груздева, в здании работают сотрудники правоохранительных органов, которые не объяснили из-за чего проходит обыск, но попросили всех сотрудников и актеров сесть в Большой зале.

По ее словам, никто не может выйти из здания, пока не закончатся следственные действия. «В здание впускают актеров, но выйти они уже не могут», - сказала Груздева.

Со своей стороны глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский не стал комментировать информацию об обысках в «Гоголь-центре» и у Серебренникова, передает ТАСС.

Во вторник утром источники сообщили, что следователи проводят обыски в московской квартире и на работе Серебренникова в рамках возбужденного в 2015 году уголовного дела по статье 160 Уголовного кодекса («растрата») в отношении неустановленных чиновников департамента культуры Москвы.

«По предварительным данным, речь идет о растрате многих миллионов долларов, а сумма ущерба по эпизоду, связанному с «Гоголь-центром», оценивается в 35 млн долларов», - сказал источник.

Официальных комментариев пока не поступало. .

Подробнее читайте на ...

серебренникова источник растрате проходит

Источник: Серебренникова повезли на допрос в СК

Сотрудники ФСБ завершили обыск в квартире художественного руководителя Гоголь-центра, режиссера Кирилла Серебренникова, и везут его допрос, сообщил знакомый с ситуацией источник. «В квартире Серебренникова на улице Пречистенке обыск завершен, он будет допрошен следователем», - сказал источник ТАСС. vz.ru »

2017-05-23 15:31

Источник: обыски в «Гоголь-центре» и у Серебренникова связаны с делом о хищении

Обыски в «Гоголь-центре» и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова связаны с расследованием дела о хищении.
Читать далее russian.rt.com »

2017-05-23 12:10