Италию высмеяли за попытку поддержать Израиль

Италию высмеяли за попытку поддержать Израиль
фото показано с : aif.ru

2023-10-12 02:52

Власти страны окрасили в цвета флага Израиля Триумфальную арку Тита, построенную в честь взятия Иерусалима армией Римской империи.

Итальянские власти попытались поддержать Израиль и выполнили «жест солидарности», но только усугубили ситуацию. На это обратили внимание пользователи Сети.Власти приняли решение окрасить в цвета флага Израиля Триумфальную арку Тита. Она была построена в честь взятия Иерусалима армией Римской империи.Тит начал осаду Иерусалима в 66 году нашей эры, чтобы подавить восстание недовольных граждан. В результате в городе возник сильнейший голод, а в 70 году он был полностью разграблен, разрушен и сожжен. Местных жителей захватчики убивали и продавали в рабство.Однако теперь посольство Италии в Израиле опубликовало в социальных сетях «знак поддержки» — Триумфальную арку Тита, выкрашенную в цвет еврейской страны. Это не могло оставить в стороне пользователей Сети.«Вы, ребята, знаете, что сделал Тит, верно?» — поинтересовался один из юзеров.«Действительно арка Тита? Вы должны знать, что Тит убил (после Гитлера) больше евреев, чем кто-либо другой. Удивительно», — отметил другой пользователь.Третьи заметили, что этот жест вряд ли можно назвать поддержкой. Скорее, это стало явным актом унижении Израиля и его истории. Ситуация в Израиле продолжает оставаться тяжелой. На данный момент Армия обороны страны расправляется со своим противником в секторе Газа. Разные стороны просят Тель-Авив «сдерживать гнев и разочарование».

Подробнее читайте на ...

тита арку триумфальную иерусалима израиля тит страны власти

В Италии в цвета флага Израиля окрасили арку Тита, убившего 600 тысяч евреев: «Троллинг высшего уровня»

РИМ, 12 октября, ФедералПресс. Власти Италии подсветили в цвета флага Израиля Триумфальную арку Тита, воздвигнутую в честь жестокого подавления иудейского восстания и взятия Иерусалима римскими легионами. fedpress.ru »

2023-10-12 04:32