Изменения климата дорого обходятся бюджету

2023-12-11 22:22

Такие данные следуют из подсчетов Сбербанка.

«Занимаясь оценкой климатических рисков, мы предварительно оцениваем ущерб от изменений климата в России с 2023 по 2027 год в среднем в 580 млрд рублей ежегодно», - сообщила на климатической конференции ООН (COP28) старший вице-президент банка по ESG Татьяна Завьялова.

За пять лет, включая текущий год, Россия может потерять до трех трлн рублей. В отдельных регионах, где климатические изменения более ощутимы, потери ежегодно могут варьироваться от пяти до шести процентов валового продукта.

Связь климатических проблем и экономики становится все более тесной, считают в банке. Там предлагают создать климатический совет на базе БРИКС, пишет Ura. ru.

Генсек ООН Антониу Гутерреш назвал 2023 год самым жарким за всю историю. По его словам, человечество переживает климатический коллапс, последствия которого могут быть разрушительны. Рекордные показатели потепления должны бросать в дрожь мировых лидеров и «побудить их к действиям», приводит слова Гутерреша RT.

Ранее «Капитал страны» писал, что говорил президент России Владимир Путин об изменении климата в стране.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

0px 255 28px sans cantarell fira ubuntu oxygen

МЧС: «В Архызе удалось потушить крупный пожар»

Мощный пожар произошел на территории ресторана «Вкус гор». Об этом заявили в пресс-службе регионального Министерства чрезвычайных ситуаций в Telegram-канале. «В Карачаево-Черкесии огнеборцы МЧС России ликвидируют крупный пожар», - указывается в публикации. kapital-rus.ru »

2023-12-03 12:50

Рада пообещала "землетрясение в Москве" из-за парада в Киеве в День независимости Украины

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Олег Барна в эфире телеканала NewsOne заявил, что "марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле". Он считает предстоящий 24 августа военный парад в Киеве измерением патриотизма всех граждан, которые хотят увидеть боеспособность украинской армии.

Инцидент с заглохшим посреди Киева танком во время репетиции парада 22 августа Барна назвал "техническим моментом" и заявил, что танк Т-64 является самым надежным и по характеристикам превосходит российские танки "Армата". Депутат никак не прокомментировал тот факт, что во время предыдущей репетиции зенитно-ракетная установка "Бук" врезалась в здание киевского бизнес-центра.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что всего в военном параде в День независимости примут участие более четырех тысяч военнослужащих и 250 единиц военной техники.



kapital-rus.ru »

2018-08-23 07:07

Прямая трансляция с IV Международного форума Финансового университета

Вот уже в четвертый раз одним из основных интеллектуальных событий ноября является ежегодный Международный форум Финансового университета, участниками которого традиционно становятся представители федеральных властных структур, бизнеса, научно-экспертного сообщества, нобелевские лауреаты.

президентского срока. При этом стратегия развития государства на 2018-2024 гг. будет определяться именно осенью 2017-го. Традиционный форум Финансового университета - прекрасная площадка для обсуждения тех или иных точек зрения на развитие экономики России, социальной сферы, механизмов управления.

kapital-rus.ru »

2017-11-28 10:12