Снять жилье теперь заметно дороже

2023-12-11 09:30

Об этом сообщила директор компании «Этажи» Ольга Павлинова.

«В части крупных городов рост средней ставки аренды самых популярных однокомнатных квартир превысил 25%, аналогичная ситуация со стоимостью съема двухкомнатных квартир», - рассказала Павлинова «Известиям». Директор компании отмечает, что причина роста цен в дефиците предложений и большого спроса на покупку квартир в новостройках на этапе строительства.

По ее данным, значительнее всего ставки на однокомнатные квартиры выросли в Нижнем Новгороде (+28%), Челябинске (+26,4%), Тюмени (+22,7%), Волгограде (+21,3%) и Ростове-на-Дону (+17,6%). До конца года средние ставки аренды могут вырасти еще на 1-2%, а в начале следующего они замедлят рост, однако нельзя исключать, что до весны ставки могут еще вырасти, спрогнозировала Павлинова.

Ранее «Капитал страны» писал о том, что ставки по льготной ипотеке предлагают снизить.

Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках».

Подробнее читайте на ...

0px 255 28px sans ставки cantarell fira oxygen

МЧС: «В Архызе удалось потушить крупный пожар»

Мощный пожар произошел на территории ресторана «Вкус гор». Об этом заявили в пресс-службе регионального Министерства чрезвычайных ситуаций в Telegram-канале. «В Карачаево-Черкесии огнеборцы МЧС России ликвидируют крупный пожар», - указывается в публикации. kapital-rus.ru »

2023-12-03 12:50

Рада пообещала "землетрясение в Москве" из-за парада в Киеве в День независимости Украины

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Олег Барна в эфире телеканала NewsOne заявил, что "марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле". Он считает предстоящий 24 августа военный парад в Киеве измерением патриотизма всех граждан, которые хотят увидеть боеспособность украинской армии.

Инцидент с заглохшим посреди Киева танком во время репетиции парада 22 августа Барна назвал "техническим моментом" и заявил, что танк Т-64 является самым надежным и по характеристикам превосходит российские танки "Армата". Депутат никак не прокомментировал тот факт, что во время предыдущей репетиции зенитно-ракетная установка "Бук" врезалась в здание киевского бизнес-центра.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что всего в военном параде в День независимости примут участие более четырех тысяч военнослужащих и 250 единиц военной техники.



kapital-rus.ru »

2018-08-23 07:07

Прямая трансляция с IV Международного форума Финансового университета

Вот уже в четвертый раз одним из основных интеллектуальных событий ноября является ежегодный Международный форум Финансового университета, участниками которого традиционно становятся представители федеральных властных структур, бизнеса, научно-экспертного сообщества, нобелевские лауреаты.

президентского срока. При этом стратегия развития государства на 2018-2024 гг. будет определяться именно осенью 2017-го. Традиционный форум Финансового университета - прекрасная площадка для обсуждения тех или иных точек зрения на развитие экономики России, социальной сферы, механизмов управления.

kapital-rus.ru »

2017-11-28 10:12