Результатов: 10

Сигаретный рынок в России сократится на треть в ближайшие пять лет

Опубликованы данные прогноза аналитической компании Euromonitor International о том, что российский сигаретный рынок к 2022 году сократится на 30%, а поступления от продажи табачных изделий упадут на 11%.В прошлогоднем с прогнозе на 2021 год аналитики говорили о сокращении рынка на 18,3% и росте выручки на 4,8% из-за увеличения акцизной ставки.

Но согласно изменениям в налоговом законодательстве России рост акцизов на сигареты замедлится с 10% в 2018 до 4% в 2020 году и более не сможет компенсировать падение продаж сигарет. Производители, скорее всего, не решатся значительно повышать цены на табачные изделия - из-за уже произошедрего увеличения стоимости сигарет доля черного рынка увеличилась на 0,6% - до 4,6%.

Аналитики Euromonitor International считают, что на сокращение сигаретного рынка повлияло как появление новых табачных продуктов, так и рост популярности здорового образа жизни среди россиян.По опроса данным опроса ВЦИОМ от 13 августа, 53 % российских курильщиков хотят отказаться от вредной привычки. Но пока что общее количество курящих людей в России почти изменилось незначительно - с 32% в 2017 году до 30% в 2018 году.



kapital-rus.ru »

2018-8-23 08:01

Центробанк РФ сделал максимальные с начала этого года закупки золота

Агентство Bloombergсо ссылкой на опубликованную Международным валютным фондом отчетность сообщило, что в условиях усиливающихся санкций США в июле Банк России дополнительно приобрел 26,1 тонны золота, доведя свои запасы до 2 170 тонн.

Bloomberg отмечает, что эта июльская покупкадрагоценного металла - самое крупное приобретение ЦБ РФ в 2018 году. При этом за апрель и май 2018 года Россия резко сократила объем вложений в ценные бумаги правительства США - с $96,1 млрд в марте до $14,9 млрд в мае.

Аналитики агентства считают, что Россия больше не входит в число крупнейших инвесторов американского госдолга, поскольку избавляется от американских активов и покупает золото, которое является стопроцентной гарантией от юридических и политических рисков.



kapital-rus.ru »

2018-8-23 07:25

Рада пообещала "землетрясение в Москве" из-за парада в Киеве в День независимости Украины

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" в Верховной Раде Украины Олег Барна в эфире телеканала NewsOne заявил, что "марш наших военных и грохот нашей бронетехники должен вызвать землетрясение в Кремле". Он считает предстоящий 24 августа военный парад в Киеве измерением патриотизма всех граждан, которые хотят увидеть боеспособность украинской армии.

Инцидент с заглохшим посреди Киева танком во время репетиции парада 22 августа Барна назвал "техническим моментом" и заявил, что танк Т-64 является самым надежным и по характеристикам превосходит российские танки "Армата". Депутат никак не прокомментировал тот факт, что во время предыдущей репетиции зенитно-ракетная установка "Бук" врезалась в здание киевского бизнес-центра.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявлял, что всего в военном параде в День независимости примут участие более четырех тысяч военнослужащих и 250 единиц военной техники.



kapital-rus.ru »

2018-8-23 07:07

Автобус въехал в толпу людей на севере Гаити, погибли более 30 человек

На севере Гаити автобус протаранил толпу людей, не менее 34 человек погибли, пятнадцать получили серьезные травмы, передает РЕН ТВ со ссылкой на AFP.

Сообщается, что ЧП произошло в г. Гонаив в 150 километрах от столицы республики, города Порт-о-Пренс. В настоящее время на месте происшествия работают спасатели. Обстоятельства ЧП выясняются.



kapital-rus.ru »

2017-3-12 18:51

В московском Измайлово похитили девушку

В столице на ул. 5-я Парковая трое неизвестных насильно усадили девушку в автомобиль марки «Ford» темно-синего цвета и скрылись, передает РЕН ТВ.

Как сообщают очевидцы, преступники угрожали девушке пистолетом.

По данным телеканала сейчас в городе объявлен план «Перехват».


kapital-rus.ru »

2017-2-13 21:42

Электропоезд сбил пешехода возле станции Гражданская

3 электропоезда из столицы в Подмосковье на Рижском направлении задерживаются из-за ЧП, которое произошло на станции Гражданская. В районе платформы электропоезд сбил пешехода, передает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу Московской железной дороги (МЖД).

Сообщается, что 3 электрички по направлению из Москвы следуют с увеличенными интервалами от шести до десяти минут.



kapital-rus.ru »

2016-12-13 20:15

В США неизвестный устроил стрельбу в доме престарелых, есть жертвы

Один человек погиб и двое получили ранения в ходе перестрелки в доме престарелых в г. Шайенн (штат Вайоминг, США). Как передает ТАСС, об этом сообщили в местном подразделении телекомпании NBC.

Сообщается, что чрезвычайное происшествие произошло около 11:00 (20:00 мск).

Также известно, что подозреваемый застрелился во время полицейской погони, его тело обнаружили в нескольких километрах от учреждения.


kapital-rus.ru »

2016-9-15 23:54

В Москве автомобиль протаранил автобус и сбил пешехода

Фото: Life.ru

На юге столицы междугородний автобус столкнулся с автомобилем Alfa Romeo, пишет Life.ru.

Сообщается, что дорожно-транспортное происшествие произошло на Ясеневой улице.

От удара машину отбросило на тротуар, где в этот момент стояли люди. По предварительной информации, в результате наезда пострадал мужчина. На место аварии выехали сотрудники дорожной госинспекции и бригады скорой помощи. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

Известно, что автобус, участвовавший в ДТП, является междугородним, следующим по маршруту Новомосковск - Москва.

Как сообщает ТАСС, в ДТП пострадали водитель иномарки и пешеход. Пострадавшие были доставлены в больницу.


kapital-rus.ru »

2016-7-7 20:33

Криштиану Роналду выбросил микрофон назойливого журналиста в озеро (Видео)

Криштиану Роналду вступил в конфликт с репортером перед матчем 3-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2016 против Венгрии, пишет «Газета.Ру» со ссылкой на Marca.

Игроки сборной Португалии прогуливались вдоль озера, когда журналист португальского телеканала пробился к Криштиану и задал вопрос: "Роналду, ты готов к сегодняшней игре?"

Не проронив ни слова футболист вырвал микрофон из рук репортера и выбросил его в озеро.

Как сообщает ТАСС, нападающий португальской сборной никогда не отвечает на вопросы журналистов Correio da Manh. Это связано с тем, что издание часто публикует заметки "о личном" звезды.


kapital-rus.ru »

2016-6-22 19:37

В МЧС предупредили о резком ухудшении погоды в столичном регионе

На Москву надвигаются гроза и сильный ветер.

В столице объявлено штормовое предупреждение, передает РЕН ТВ со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС.

Сообщается, что в ночь на 12 мая в Москве ожидается дождь, гроза, ветер усилится до 12-17 метров в секунду.

В целях безопасности спасатели рекомендуют закрыть окна в помещениях, а находясь на улице, обходить рекламные щиты и неустойчивые строения.


kapital-rus.ru »

2016-5-12 21:57