В калужском городе сорвали сбор подписей за антивоенного кандидата в президенты России

2024-1-21 19:00

Жителей Обнинска 20 января пригласили поставить подписи за кандидата в президенты Бориса Надеждина. В ТЦ «Триумф Плаза» приехала правозащитница Татьян…

Жителей Обнинска 20 января пригласили поставить подписи за кандидата в президенты Бориса Надеждина. В ТЦ В«Триумф ПлазаВ» приехала правозащитница Татьяна Котляр. Она рассказала В«7х7В», что желающих поддержать кандидата было много. Подписи собирала девушка.

В это время на фудкорт поднялись трое охранников и сказали, что разрешения на сбор подписей в ТЦ нет. Они не отпускали Котляр и девушку из штаба Надеждина до приезда полиции.

— Я говорю: В«Вы что, имеете право задерживать кого-то?В» Нет, не имеем. Но не выпускали. Трое здоровенных мужиков! — рассказала В«7х7В» Котляр.В 

Полицейские взяли данные сборщицы и разрешили женщинам уйти. При этом с декабря в В«Триумф ПлазеВ» собиралиВ подписи за Владимира Путина.

20 января жители разных городов пришли поставить подписи за Надеждина. Большие очереди были в штабах в Москве иВ Екатеринбурге.

Надеждин — депутат из Московской области. Он избирается как независимый кандидат, который хочет вернуть в Россию честные выборы и закончить войну. В январе Надеждин встречался с женами мобилизованных.

Ранее на выборы не допустили другую антивоенную кандидатку — депутатку Екатерину Дунцову из Тверской области.

Подробнее читайте на ...

подписи надеждина кандидата января поставить триумф президенты котляр