Канада инвестирует $1,1 млрд в программу по защите океанов - Чтобы оставить прибрежные районы страны "безопасными для будущих поколений"

2016-11-8 04:48

Власти Канады инвестируют 1,5 млрд канадских долларов ($1,1 млрд) в свою программу по защите океанов: Тихого, Атлантического и Северного Ледовитого. Об этом заявил во вторник канадский премьер-министр Джастин Трюдо.

«Представленный сегодня полуторамиллиардный план защиты океанов превратит Канаду в мирового лидера в области морской безопасности и сделает мощный шаг в направлении совместного управления нашими береговыми районами вместе с коренными народами страны и местными общинами», — сказал Трюдо. Он отметил важность прибрежных районов страны для развития ее экономики и подчеркнул, что они должны остаться «экологически чистыми и безопасными для будущих поколений».  Выполнение плана начнется в 2017 году. Напомним, 11 октября канадские активисты-экологи из группы Climate Direct Action устроили перебои в поставках миллионов баррелей нефти из Канады в США. Они перекрыли клапаны и приковали себя к оборудованию на перекачивающих станциях. Активисты сообщали, что несколько месяцев готовились к акции и изучали документацию, чтобы не причинить вреда природе.  .

Подробнее читайте на ...

канада инвестирует программу защите океанов оставить прибрежные районы