В Казахстане открыли представительство Российского химико-технологического университета

2024-1-29 12:16

Как сообщили в посольстве РФ в республике, это первый в СНГ проект сетевого кампуса по совместной образовательной программе в формате "2+1+1" по специальности "Химическая инженерия и процессы"

Подробнее читайте на ...

казахстане открыли представительство российского химико-технологического университета

Фото: vz.ru

В Казахстане открыли памятник Александру Невскому

В Алма-Ате на площади перед собором Александра Невского открыли памятник в честь этого русского князя, делегацию России возглавил помощник российского президента Владимир Мединский. Открытие памятника прошло по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с согласия президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева, сообщили в информационной службе митрополичьего округа РПЦ в стране, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-07-13 11:46

Фото: lenta.ru

В Казахстане открыли 25 уголовных дел после массовой драки

После массовых беспорядков в Кордайском районе Жамбылской области, приведших к человеческим жертвам, открыто 25 уголовных дел. Расследование проводят по статьям о массовых беспорядках, убийствах, хулиганстве, применении насилия к полиции, незаконном изготовлении оружия. На юге страны с 8 февраля действует режим ЧС. lenta.ru »

2020-02-10 14:51

Фото: ntv.ru

В Казахстане открыли памятник солдату, водрузившему Знамя Победы над Рейхстагом

В столице Казахстана сегодня открыли памятник Рахымжану Кошкарбаеву, солдату Великой Отечественной войны, который водрузил первое Знамя Победы над Рейхстагом. ntv.ru »

2016-10-19 20:15