Когда в Москве откроются катки?

2022-11-20 12:08

В этом году в столице будут действовать больше 150 катков с искусственным льдом.

В Москве в этом году откроют более 150 открытых катков с искусственным льдом. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.Катки откроются в каждом административном округе. Больше всего их откроется в ЮАО (182), СВАО (141), ЮЗАО (138) и ВАО (124), в ЦАО будут работать два катка на естественных водоемах — Чистых и Патриарших прудах.По словам заммэра, всего в Москве будут работать около 1,4 тыс. катков, в том числе 1 176 — с естественным покрытием и 215 — с искусственным, из них более 150 открытых и 63 всесезонных. Общая площадь катков с естественным льдом составит свыше 865 тыс. кв. метров. Когда откроются катки?Специалисты уже начали готовить катки. На площадках с искусственным льдом сейчас идет намораживание покрытия. На катках с естественным льдом, по словам Бирюкова, подготовили поверхности, и после установления стабильных низких температур начнут заливку.Крупнейший в Москве ледовый каток на территории ВДНХ откроется 25 ноября, а ГУМ-каток точно откроется 28 ноября, как и традиционная рождественская ярмарка на Красной площади. Дата открытия катка «Южный полюс» в Лужниках площадью 16 тысяч квадратных метров пока неизвестна.Билеты будут продавать по сеансам, чтобы не было больших очередей. Для взрослых стоимость составит в диапазоне 350-750 рублей. Некоторые катки можно будет посетить бесплатно.На всех катках будет освещение, пункты проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалки, туалеты, точки питания.Источникhttps://tlgrm.ru/channels/@kgh_moscow

Подробнее читайте на ...

льдом катки москве катков искусственным естественным откроется 150

Петр Бирюков рассказал, когда в Москве откроются катки с естественным льдом

Катки с естественным льдом начнут работу в столицу тогда, когда температура воздуха достигнет отрицательных температур. Соответствующей информацией поделился заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. vm.ru »

2019-12-18 22:13

Фото: vm.ru

Леонид Бородулин: Все катки с искусственным льдом уже залиты

Открытые катки, лыжные трассы, ледяные горки будут радовать москвичей в этот зимний сезон. Вчера заместитель начальника Объединения административнотехнических инспекций (ОАТИ) Москвы Леонид Бородулин рассказал о контроле за подготовкой этих и других объектов. vm.ru »

2018-12-19 10:23

Фото: rosbalt.ru

Катки с натуральным льдом в Москве заработают на следующей неделе

В Москве этой зимой будут работать катки в 23 городских парках. Как сообщает портал московской мэрии, первые площадки с натуральным покрытием появятся... rosbalt.ru »

2018-12-06 10:34

В московских парках заработали первые катки с искусственным льдом

Насладиться одним из самых любимых зимних развлечений можно в "Сокольниках", "Эрмитаже" и Таганском парке. В Москве начали работу первые катки с искусственным льдом. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства столицы. Читать далее... life.ru »

2018-11-14 18:33

Катки с натуральным льдом зальют в московских парках до конца декабря

Этой зимой в 16 парках департамента культуры Москвы откроется 22 катка с натуральным льдом. Шесть из них горожане смогут посещать бесплатно. На всех ледовых площадках начнут работать пункты проката. regions.ru »

2017-12-12 13:33

В Москве заработали катки с искусственным льдом

Уже в начале ноября в столице открылся каток в Сокольниках, один из самых больших в городе. В свою очередь, в Парке Горького каток заработает 23 ноября, а в 1 декабря на ВДНХ откроется самый большой каток с искусственным льдом в мире. tvc.ru »

2017-11-13 14:53